Учитель за прогул угрожает двойкой на следующий год, это, вообще, законно? Как с этим бороться?

ОбразованиеШкола+3
Анонимный вопрос
Пользователь TheQuestion  · 25 мая 2018

Нет, не законно.

Учителя в школе часто идут детям на уступки и не ставят тех двоек, которые они заслужили. А если ученик вступает с ними в конфликт, то поблажек будет меньше или не будет вовсе.

По сути, в школу ходить до конца обязывают как учеников , так и учителей (в отпуск никто не уходит) и возмущение вполне справедливо.

Так что лучше просто уважать друг друга, идти на компромиссы и все в этом духе.

Старалась так поступать - практически ни с кем не приходилось ссориться.