Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать с шумными соседями, если вызовы полиции не действуют?

ОбществоСоциология+2
Темка Поляко
  · 99,2 K
Юрист в сфере банкротства, основная специализация - оспаривание сделок и ответственность к...  · 18 сент 2015  ·
ReadInLaw

При вызове полиции требуйте составления протокола на основании п. 2 ч. ст. 2 Закона "О полиции", потому что протокол о нарушении составляет должностное лицо ОВД (п. 1 ч. 3 ст. 16.5 КоАП г. Москвы). Нарушение тишины ночью является административным правонарушением, за которое предусмотрено наказание (ст. 3.13 КоАП г. Москвы). 

Если это не помогает, то есть еще варианты действий. Соберите письменные показания с других соседей о том, кто шумит. Сделайте видео, аудиозаписи шума.

Обратитесь в суд с требованием о взыскании компенсации морального вреда, причиненного вам нарушителем, а при систематическом нарушении ваших прав - о выселении такого соседа на основании (ст. ст. 151, 293 ГК РФ; ч. 1 ст. 91 ЖК РФ; п. 39 Постановления Пленума Верховного Суда от 02.07.2009 N 14).

Выселят, конечно, вряд ли, но тем самым урезонить на будущее такого соседа шансы есть.

Это если говорить о том, что сделать в правовом поле. Как юрист я к сожалению, не могу и не буду давать советы, которые лежат вне правового поля. Однако, думаю, можно придумать и иные способы воздействия на соседей, естественно в разумных пределах и без применения физической силы.

О юриспруденции пишу в своём Telegram канале. Подписывайтесь Перейти на t.me/ReadInLaw
Юристы по гражданским делам.   · 3 июн 2021  · zakonportal.ru
Если в дневное или ночное время систематически жильцы испытывают дискомфорт от шума в запрещенные часы, или допустимая громкость звука в помещении превышает норму, то соседям рекомендуется действовать пошагово: - Направить коллективное письменное обращение в администрацию района, города. - Сообщить о проблеме в полицию по телефону или письменно (участковому... Читать далее
Бесплатная юридическая помощь по гражданским деламПерейти на zakonportal.ru
Проект о социальных выплатах и мерах государственной поддержки в России.  · 15 мар 2020  · lgototvet.com
За соблюдением тишины в ночное время должна следить полиция. В случае отказа сотрудников приезжать на вызов, можно пригрозить жалобой в прокуратуру. Если на устные обращения участковый не реагирует, можно подать письменное заявление. В документе обязательно указываются ФИО заявителя, адрес и номер телефона (анонимные жалобы не принимаются). Максимально конкретно должны... Читать далее
Все новости о социальных выплатах, льготах и пособиях у нас в ТелеграмеПерейти на t.me/detskoe_posobie
Страна, в которой полнейший бес придел, и никому  никакого дела нет! Такого, за свое прожитое время, я не видела... Читать дальше
Уборщик  · 1 дек 2016
У соседей снизу двое детей, примерно 10 и 5 лет, которые орут до часу ночи, мать тоже орет на них по ночам. Поговорить с ними не удаётся, не открывают дверь. Я делаю следующее, когда соседи наконец-то спят я беру молоток и начинаю долбит по полу, делаю это с любовью, до тех пор пока мне не станет понятно что соседи проснулись. Примерно через час процедура повторяется... Читать далее
класс мне то-же надо так попробовать только у меня соседи с низу а так каждый раз стук по батарее и как назло... Читать дальше
интернет-маркетолог, увлекаюсь политикой, историей, космонавтикой и IT  · 18 сент 2015

Что делать с шумными соседями, если вызовы полиции не действуют? - Разбираться уже с полицией. И добиваться от них исполнения своих прямых обязанностей - поддержания правопорядка.

Такую полицию гнать в шею надо! На их место найдут людей  и более порядочных!
Продавец в книжном магазине. Языки, торговля, дипломатия, этикет, военная история...  · 5 окт 2015

Если соседи слушают громко музыку, подарить им наушники на день рождения или на какой-то другой праздник. Если соседи громко орут, если у них конфликты, подарить книжку о решении конфликтов.