Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему считается, что гуманитарию трудно найти работу?

ПсихологияРабота+4
Андрей Притворцев
  · 19,9 K
Первый
Психология, астрология, русский современный язык и современная литература, вязание....  · 22 апр 2021

На самом деле, работу можно найти везде и всегда...Но....У каждого присутствуют свои определенные требования к работе, графику , условиям, коллективу, заработной плате и т.д. Плюс к этому всему много ленивых , но требовательных людей...

Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 3 окт 2020
Во-первых, это ложь! Нормальные вменяемые люди так не считают и никогда не считали. Даже в советские времена ценились врачи и учителя, не говоря уже про учёных. И все они работали и всегда были в почёте. Ведь в широком смысле под профессиями гуманитарного профиля подразумевают специальности, связанные с человеком и его жизнедеятельностью. Во-вторых, люди, задающие... Читать далее
В СССР был справочник вузов. Где специальности философия, математика, история, филология стояли звездочки, то... Читать дальше
Привет! Я менеджер по работе с молодежью в Леруа Мерлен! Могу помочь найти работу мечты)  · 20 июн 2018
Я считаю, что все трудности - это, в первую очередь, внутренние ограничения, страхи, незнание, лень. А уже в потом: перенасыщенность рынка профессий этой сферы, уровень экономики, наличие или отсутствие нужных связей. Да, существуют объективные трудности – высокий уровень безработицы или, напротив, сокращение спроса на конкретную деятельность. Но в любой ситуации у... Читать далее
Сложно найти работу в целом, независимо от специальности. Это еще в большей степени фортуна, потому как ежегодно выпускаются тысячи студентов с хорошими знаниями, много кто с красными дипломами. Получить престижную должность хотят все. Учитывайте еще текучку на рабочих местах с неадекватным начальством. Вот и получается, что более-менее приличное место отыскать порой нереально. 
born Thargelion  · 19 авг 2018

Все начинается с начальной школы. Если у единственного и любимого ребёнка родители заметили отсутствие успехов в занятиях языками, литературой и историей, то вывод ясен: чадо явно технарь. А ведь технарь не тот, у кого плохо с литературой, а тот, у кого хорошо с точными науками. Верно и vice versa. Именно такие гуманитарии и технари испытывают проблемы с трудоустройством.

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 18 авг 2018
Это горькое наследие советского рабочизма, когда считалось, что настоящая работа - это рядом с громыхающими агрегатами в жарком цеху. Чуть хуже - в конторе инженером, или в НИИ. А всякие историки, филологи и проч - это девчачье развлечение. На самом деле, человеку с гуманитарным высшим образованием найти работу несложно, причем, с гораздо большей вероятностью это будет... Читать далее
Есть проблема: спрос высокий на тех журналистов и PRов, которые еще и в теме разбираются. Условно, если... Читать дальше
Инженер-механик физики низких температур. Любитель стейков, истории, науки.  · 25 мая 2018
Я бы не сказал, что трудно. По крайней мере в мегаполисах типа Москвы и Питера. Вопрос - за какие деньги Вы хотите работать. Под конец существования Советского Союза гуманитарные специальности стали в обществе более престижными. Поэтому сразу после развала и появления выбора многие туда и устремились. Но оказалось, что юристов,  психологов, режиссеров, искусствоведов и... Читать далее
> "И пусть гуманитарии считают, что у них высшее образование, они ведь и считать-то не умеют") Интеллигенция, как... Читать дальше