Минобороны заявило, что не знает, откуда взялся «Бук» в Донбассе. Это правда?

Ответить
Ответить
Комментировать
16
Подписаться
3
9 ответов
Поделиться

Поскольку с самого первого дня наши стали говорить, что они тут ни при чем, то теперь задний ход дать нельзя. Ну во всяком случае в обозримое время. Это ситуация как с расстрелом польских офицеров в Катыни. Пока нынешний режим не рухнет в той или иной степени, будут продолжать говорить о своей непричастности, невзирая на те или иные доказательства и вопреки всему, будут выдумывать свои бессмысленные версии. Если бы признали все вначале, сказали бы: «Да, это была ошибка, никто "Боинг" сбивать не собирался, это было непредумышленное убийство». Это можно было даже юридически не признавать, как в США в свое время, когда они сбили пассажирский иранский самолет над Персидским заливом по ошибке. Они заплатили компенсации семьям погибших и авиакомпании. Все понимали, что это сделано по ошибке. Так и здесь. 

Российские системы ПВО были введены в ДНР и ЛНР, мы говорим, что не были, но это неправда. Это было сделано с целью лишить ВСУ господства в воздухе, и это было достигнуто, к августу украинцы перестали летать. Летали и транспортники туда, чтобы сбрасывать снабжение находившимся в котле украинским частям. Народ, очевидно, приняв «Боинг» за транспортник, летевший в аэропорт и поднявшийся на большую высоту, чтобы его не сбили, ударили по нему. А потом начали врать, врут и не перестанут врать. Так как решение о вводе систем ПВО на Украине принималось достаточно высоко, и теперь все это может затронуть лично президента Путина. Поэтому нет никаких шансов на то, что это признают, пока не придет новый царь в Кремль и не скажет: «Да, было, что делать». Так всегда было в российской истории. Голландцам нет оснований не доверять, они все проверили, а вот доводы наших оставляют сомнения. Они, может быть, и работают внутри России, но не работают за ее пределами. Там ведь дело не закончилось, будет суд, которого не хотела ООН, Россия не даст, будет национальный суд, и наши скажут, что это русофобия и пропаганда, вранье и так далее. 

С голландцами у нас особые счеты после того, как убили их оператора в Гори. Там даже Путин обещал, что будет расследование, но его не было. Хотя по ситуации все понятно, даже из наших публикаций. С другой стороны, голландским властям тоже какие-то сделки с нашими нужны. Там тоже есть свое давление и от общества, и от следствия, которое абсолютно независимо, и для него политические соображения не играют никакой роли вообще. Ничего особо это в общей картине не меняет. Украинцы, конечно, его не сбивали, они вообще не стреляли, так как в воздухе не было российских судов, только украинские, ну и плюс пассажирские, которые летали на большой высоте, чтобы их не сбить. Когда высоту полетов увеличили, то сбили несколько транспортников из этих систем. Надо было закрывать воздушное пространство, конечно. И украинцы, и все поошибались. Никакого злого умысла не было, шла война, а в войне сбивать самолеты можно. Хотя пришлось бы признать, что там есть наши. Хотя в случае с корейским «Боингом» признали, тогда Андропову хватило мужества признать это почти сразу. Тут, я думаю, только преемник господина Путина, который будет все путинское называть ужасным, ругать путинские годы, все признает.

81
-14

Никакого злого умысла не было, шла война

А война - это добрый умысел? :D Убивать "хохлов" нравственнее, чем голландцев?

Сколько же ещё лет россияне будут пытаться обмануть себя?.. Это вы напали на Украину (и не только)! Это вы намеренно сбили гражданский самолёт!

+4
Ответить

А что мешало ВСУ сбить этот Боинг для провокации? Насколько я помню, сразу после этого (пока ДЛНР пожимали плечами и приглашали иностранных экспертов на место трагедии) ВСУ воспользовались переполохом и почти окружили Донецк и почти отрезали ДНР от границы с Россией. Т.е. сбитый Боинг был частью их стратегического плана, иначе они прекратили бы военные действия на время расследования.

-22
Ответить

А что мешало ВСУ сбить этот Боинг для провокации?

Отсутствие цели и средств выполнения. Вы ещё скажите, что это Украина заставила Россию оккупировать Крым. Ради провокации. :D

+13
Ответить
Ещё 9 комментариев

Если бы признали все вначале, сказали бы: «Да, это была ошибка, никто  "Боинг" сбивать не собирался, это было непредумышленное убийство».

Как же они могли признаться в непредумышленном убийстве, если ихтамнет :)

Хотя в случае с корейским «Боингом» признали, тогда Андропову хватило мужества признать это почти сразу.

Ну как... Признали, что сбили, но не признали, что по ошибке. Твердили, что шпион.

+3
Ответить

Старый уже в печёнках сидит, ещё нового не хватало...)))

0
Ответить

С южнокорейским Боингом поступили так же, как и с этим малазийским самолетом - все с самого начала отрицали на голубом глазу и так никогда ничего не признали. Никакого мужества и ума Андропову как раз не хватило.

+3
Ответить

Павел Фельгенгауэр играет, как всегда против "команды" Россия. Украина считала и считает, что воюют с Россией. А к России, как известно Фельгенгауэру есть авиация. То  есть у Украины был мотив против использовать системы ПВО. Украина сбила в 2001 году Российский пассажирский самолет, не имея мотива. На расстояниях больших, чем расчетные.

-15
Ответить

Только "шахтеры" из Ростова очень громко бахвалились в интернетах на тему того, что сбили под Торезом транспортник, типа ахахаха глупые хохлы думали, что мы их не достанем, а через несколько часов принялись тереть комментарии и удалять аккаунты.

+14
Ответить

пока во главе Украины стоит фашистский режим

И это рассказывает пидарашка, которая в другом треде вещает про генетическое превосходство своего народца.

+12
Ответить

Serg Дежко, кто ж вам так в голову-то насрал?

+6
Ответить

Serg Дежко, мне, как укрофашисту из Челябинска, действительно неприятна правда о том, что у вас в черепной головке говно.

+9
Ответить

///МЫ ВСЕ УМРЕМ И ПРЕДСТАНЕМ...и когда это перо"" перевесит на сторону адских мук...не за правоту...а за любовь к родине -которая нынче толстопузая карликовая рожа со свитой(ватноукропная) ...конечно все не так работает....спасение к сожалению просратьочень нелегко но умудряются...тебе просто проломят череп и ты раньше срока Предстанешь бросив в этом произволе жену детей Родину....это лине ад наблюдать как их имеют и никакой помощи...рассуждай о вечности....если набил брюхо и подрочил уже...это не конец)))))))))))))

-3
Ответить
Прокомментировать

А до этого оно заявляло, что там был какой-то украинский истребитель, что наших солдат на Донбасе нет, и много чего еще. По-моему, пора прекратить слушать, что заявляет Министерство Обороны и смотреть на факты.

Илья Левинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
56
-13

Давно пора. Очень давно.

+3
Ответить

Serg, приведено уже множество. Начиная от чистосердечных признаний наших военных, которых на Украине по словам МинОбороны нет и никогда не было, заканчивая фото- аудио- и видео-свидетельствами поставок украинским сепаратистам техники и боеприпасов (включая зафиксированный на фото довольно точно маршрут движения Бука). 

Ыаыпы, попросите санитаров выписать вам галоперидола. Вы, кажется, забыли его вовремя принять и перевозбуждены. А я пока модераторов подожду.

+5
Ответить

Serg, а вы откуда знаете, что нет? Доказать то, что они есть легко - достаточно предъявить их. Предъявляли их очень много: и живых, и мертвых. И "добровольцев", которые почему-то получают зарплату, и кадровых военных, чьи голоса мы слышали, знаем их должности, имена и т.д. А как вы докажете, что их нет? 

Из соцсетей или откуда-то еще: есть свидетели, которые выкладывают свои свидетельства в т.ч. и в соцсети. В чем проблема? Видео уже сто раз проверено, маршрут подтвержден. Даже вы, Serg, можете зайти в Google Earth и пройтись по этому же маршруту, замечая, что местность схожа с местностью из видео. Пробы грунта с места пуска никто не отменял. Даже после того, как это поле перепахали, все равно нашлись следы горения ракетного топлива.

+4
Ответить
Ещё 18 комментариев

Г-н Левин. Скажите, Вы врёте сознательно или не сознательно? Платно или бесплатно?

-3
Ответить

Г-н, Гарц, вы давно перестали галоперидол по утрам принимать? Зря по-моему.

+3
Ответить

"Киевзанеделю" слышали уже)))

+4
Ответить

Serg, ну вот опять! Докажите, что их не было, что анализы не проводили, свидетелей не опрашивали. А так получается, что вы просто так говорите. Я вот могу доказать, что всё это было. И вы, Serg, прекрасно знаете, что это было. А по поводу голосов вам кажется, что это смешно? Ну вам, может быть и смешно, а вот тем военным, чьи голоса узнаны, уже не смешно. Некоторым уже ничего не смешно, т.к. они, скорее всего, устранены. Кстати, есть еще один аргумент, Serg. Найден фрагмент ракеты с номером. Если самолет сбили украинской ракетой (вы же не утверждаете, я надеюсь, что его сбили штурмовиком или еще как-то иначе), то пусть Россия предоставит документы, где бы фигурировал номер этой ракеты, как она была передана Украине и всё само собой разрешится.

+2
Ответить

Илья. Вот скажите, вы к фактам подходите критически? 

Увидев ваш ответ на этот вопрос, я в этом сильно усомнилась и вот почему.

Министерство обороны РФ нигде и никогда не делало заявления о том, что "не знает откуда взялся Бук на Донбассе". Автор вопроса либо придумал его, либо как-то исказил смысл реально существующего заявления (например такого - Минобороны отрицает, что Бук на Донбассе имеет к нему отношение" или типа того. Это ведь не одно и тоже, вы же понимаете? 

Но вы не проверили. Иначе бы тоже узнали, что в сети нигде не существует такого заявления  от МО РФ. Это очень просто гуглится.

А вы остальные факты в который уверены, проверили?

(пысы, лично я официально заявляю, что не знаю точно откуда бук на Донбассе и вряд ли узнаю когда либо, меня интересует сам принцип оценки вами информации).

-2
Ответить

Serg, вы напоминаете мне Марию Захарову. Ей показывают фоточку с номером борта, куда грузят кокаин, а она говорит: "Не было! Ничего этого не было! Это монтаж!". По поводу ракеты с номером: что-то я не помню, чтобы Россия предоставила продвиженку, где бы было указано, как ракета с завода попала в украинскую часть в 1986 г. Что такая ракета не стоит на вооружении РФ - это ложь. Есть куча доказательств.

+2
Ответить

Кстати, Тимофей, а что реально существует фоточка как Бук с номером таким то производит выстрел из хорошо опознаваемого географически места с датировкой?

У вас есть машина? Ну, допустим у вас она есть. Представьте себе, что ее фоткают на фоне каких-нибудь кустов, а потом показывают вам и говорят "вот, видите, вот на этой машине в прошлую пятницу приехали грабители в банк такой-то. вот видите, как раз она и стоит рядом с кустиками у фасада банка, так что пожалуйте, господин Приходько в турму, ибо вы этот банк и ограбили".

-2
Ответить

Или вот тоже хороший пример недоказательного доказательства. Допустим у вас был мобильник. Лет так двадцать пять назад. И у вас его отжали. Или вы его оставили своей бабушке, а она потеряла. Или кому-то передарила. В общем за эти годы вы и думать забыли об этом мобильнике.

И тут к вам приходят, показывают фотку мобильника и говорят "вот с этого вот аппарата террористы договаривались взорвать Кремль, это ваш аппарат, вы не любите Кремль, так что все очевидно, пройдемте, господин Приходько".

-2
Ответить

Евгения, существует фоточка, как Бук производит выстрел с хорошо опознаваемого географически места с датировкой. Датировка закодирована в самом фото файле аппаратом, которым он создан. Вернее, самого бука там не видно, но любой специалист по следу скажет, что это запуск именно бука. Евгения, с этим не спорьте, вы не специалист, поэтому не утверждайте, что это может быть любой шлейф. Исключено, это это фотомонтаж, т.к. специалист по файлу фото может легко понять, как был пережат этот файл. Наше мин. обороны уже поймали на таких подделках. 

Евгения, там не какие-нибудь кусты, а вполне себе очертания города, при этом ни какого-нибудь, а в т.ч. Снежное. Не надо утрировать, Евгения. 

Евгения, телефон - это не ракета. Ракета - это оружие. Любое перемещение оружия сопровождается документом, т.н. "сопроводиловкой". Это желтая такая бумажка. И любое оружие сопровождается документом с момента покидания завода до момента применения. Такую ракету просто так украсть и завести в Украину нельзя. Так что ваше сравнение с телефоном неуместно.

+3
Ответить

Супер, а где я могу увидеть эту фоточку? Я ни с чем конкретным пока не спорю и ни в чем не уверена, у меня нет мнения, поскольку мне не хватает данных, но я критически мыслю и сомневаюсь вообще во всем пока не увижу четких доказательств. В том числе и в том, что вы ограбили банк, a не уверена, но не уверена и в том, что не ограбили :)

-2
Ответить

самого бука там не видно, но любой специалист по следу скажет, что это запуск именно бука

Так никто (во всяком случае я) вроде и не сомневается, что это был запуск бука. Вопрос же как раз в том, какой это был бук.  И откуда он появился и где был и кто им управлял.

Ладно, не оружие вам не нравится, давайте поговорим о самом смертоносном судя по статистике убийств оружии в нашей стране - о кухонном ноже.

Допустим вам приносят фотографию, на которой в тело некоего человека воткнут кухонный нож, совсем такой же как сейчас лежит у вас на кухне.

-2
Ответить

И не надо мне рассказывать про сопроводиловки, вы что впервые слышите о незаконном обороте оружия? Вы в курсе, что даже ядерную боеголовку купить можно, были бы деньги. 

И наконец вы совсем забыли, что у террористов был бук (по их словам добытый на территории ЛО) на 14 июля (за 3 дня до боинга) о чем они вслух в соцсетях заявили и СМИ перепостили? Блин, почему никто этого не хочет помнить, ни как Стрелков заявлял "у нас теперь есть средства сбивать ваши )читай украинские") самолеты на любой высоте и мы собьем любой самолет, который вы к нам оптавите (это потом он начал отмазываться про я не я и лошадь не моя).

-2
Ответить

Евгения, фантазии про ядерные боеголовки оставьте Голливуду. Хотите сказать, что украинская армия украла ракету со склада МО РФ? Евгения, я про то, что передвижение любого оружия подлежит документации. Нож - это не оружие. А вот штык-нож - да. Да, если штык-нож воткнут в тело, то можно отследить его движение. И если я к нему когда-то прикасался - это можно выяснить. Если я его передавал кому-то - тоже можно выяснить. 

Ориентиры: ЛЭП, отдельно стоящий лес, населенный пункт. Территория террористов. Откуда здесь украинский бук? Переговоры российский военнослужащих разве не доказательство? С позывными, обозначениями "изделия". Какие доказательства для вас будут убедительными? Сфотографировали этот курский бук с разных ракурсов, там есть 7 признаков, что это он. Даже то, что там каток стоял какой-то особенный. Видео, как он по городу идет (не по какому-то, а по Снежному) - это не доказательство? Как он обратно идет без ракеты - это не доказательство? 

Евгения, скажите, если вас посадить в самолет и сказать: "Лети", вы взлетите? Нет. Никто не взлетит, если он этому не учился. Среди террористов были специалисты по работе с буком?

Я вижу это следующим образом: украинская авиация мешала воевать. Стрелков объявил, что они захватили украинский бук, когда знал, что он к ним поступит. Так они часто делали, когда на территории Донецка появлялись танки и БМП из РФ. Типа захватили.

+4
Ответить

Нет, я не хочу сказать, что Украина украла ракету со склада РФ, откуда такие фантазии? Я  просто прямо и недвусмысленно говорю, что пне знаю, что это за ракета и чья она. И вы не знаете. Кто-то да знает, но нам с вами не скажет. Но в отличии от вас я ПОНИМАЮ это, а вы верите, что что-то знаете и можете что-то утверждать. Зато я в общих чертах знаю, как приторговывают оружием в наших с вами далеко не демократических и законоуважающих странах. В том числе и с бандформированиями. В том числе и с теми, которые тусят счас в ордло. И кстати, украинцы туда торгуют хоть и меньше чем россияне, но не с меньшим азартом (был бы спрос и бабки).

Спасибо за фото. Я не могу идентифицировать по этому фото, КАКОЙ конкретно бук произвел выстрел и кто им управлял.  Я допускаю (но не точно, ибо это похоже в том числе и на вид из окна маминой квартиры, там тоже поле, какойто населенный пункт и горизон присутствуют) Так что это конкретное фото мне по прежнему нам ничего не говорит конкретного.

Какие доказательства будут для меня убедительными? 

Вернемся к вашему кухонному ножу, который торчит из тела неизвестного нам гражданина.

Я, знаете ли, по первому образованию и работе судмедэксперт. Поэтому у меня профдеформация - я все доказательства мысленно пропускаю через гипотетический суд.

Так вот. Я в вопросе с боингом пока не вижу ничего достоверно указывающего на то, что а) Достопамятный выстрел произвел именно Бук, являющийся частью имущества ВС РФ. б) выстрел был произведен военнослужащими РФ по приказу МО РФ (вы же понимаете, что на любой пук из любого столь габаритного оружия в любой армии мира существует приказ, хотя бы устный?). Но. поскольку я придерживаюсь попперовского подхода к оценке информации, у меня есть стройная теория, в рамках которой могут найтись доказательства того, что это именно так.

а) свидетельские показания лиц, непосредственно осуществивших запуск ракеты или видевших как кто и откуда произвел запуск ракеты и по чьему приказу (я понимаю, что это слонжо и все будут врать, но это никак не отличается от обычной судебной практики, когда подсудимые врут... Надо искать других свидетелей).

б) видеозапись замого запуска с крупными идентифицируемыми лицами участников и опознавательных знаков бука

Знаете, я довольно регулярно у себя на остановке борюсь с водителями, оставляющими машину в неположенном месте. Так вот мои первые попытки запечатлить эти нарушения были нерезультативны, хотя я фоткала авто и разметку и знаки. И авто на фоне разметки и знаков. Водители отмазываются, говоря "я не стоят, я просто пропускал поток" и "это я стоял на аварийке знак аварийный не попал в кадр" и презумпция невиновности позволяла им отмазаться. Пока я не начала снимать из на видео. Машину целиком, окружающую действительность, отсутствие знаков и отсутствие водителя за рулем. 

Так что как видите, доказать что-то не так просто как нам бы хотелось.

-2
Ответить

Serg, на чем основано ваше утверждение, что фото - подделка? Чтобы это утверждать, нужно: а)раздобыть оригинал фото;

б)раздобыть аппарат, с которого он сделан;

в)открыть метаинформацию к файлу, где будет отражено время снимка, камера, сжатие и еще много всего.

г)сличить артефакты снимка с особенностями камеры

Тогда вы сможете утверждать, что фото сделано в другое время. У вас есть информация, что всё это было сделано? 

Приведите доказательство, что ракеты данного типа не стоят на вооружении в РФ (кроме слов какого-то инженера с "Антея", который об этом врёт). Почему на параде на в Чите в 2015 г. эти ракеты были?

Евгения, вас послушать, так получается, что, кроме видео, ничто не является доказательством. Голоса военных не являются доказательством? Подделка? Ну ок, допустим даже, что фото не является доказательством. Ну допустим, что видео с этим (именно этим) буком при транспортировке не является доказательством (а свидетели врут, ведь это видео снималось не по дороге в Донецк, а где-то в другом)... Но а если судить в совокупности? Если взять все доказательства? Я уже не говорю о том, что РФ постоянно врет и при этом неумело, т.к. ее постоянно ловят на вранье. 

Евгения, вы вообще в курсе расследования? Вы читали доклад или хотя бы имеете информацию о его содержании? А то у меня создается впечатление, что вы ничего этого не знаете, но выстроили в своем сознании стену неприятия факта преступления. Лично мне неприятен факт того, что РФ замешана в очередном преступлении. Мне стыдно, что я являюсь гражданином страны, которая сбила гражданский самолет. По мне лучше, чтобы этого не было. Но это не отменяет самого факта преступления. Я, может быть, и хотел бы во все это не верить. Однако, доказательства уж слишком весомы.

+4
Ответить

Serg, мне наплевать на Украину, равно как и на другие страны, где я не живу. У меня там нет родственников и знакомых, я там никогда не был. А вот какое вам, Serg, до нее дело? Почему вам не пофиг, на лжи там все или нет? По-моему, Россию уже не раз ловили на лжи, не так ли?

Serg, а вы знаете, кто этот автор? Не врите, что знаете. Его фамилия скрывается, мой источник лично разговаривал с автором фото. И фамилии его не раскрывал. А он так возьми и выложи в интернет, чтобы его на следующий день ликвидировали как свидетеля. 

Факты-факты, ничего кроме фактов. Только предоставьте хоть один. Я вот могу предоставить. Даже видео есть, где он в Чите на параде загорелся. А вы мне докажите, что нет на вооружении. Только вся правда в том, что вы и сами прекрасно знаете, что я прав.

+2
Ответить

Тимофей. Не "меня послушать" и не только видео, но вы ведь тоже хотите доказательств, когда сталкиваетесь с сомнительными утверждениями.

Когда вы хотите, чтобы утверждение "фото подделано" было доказано, вы говорите

Чтобы это утверждать, нужно: а)раздобыть оригинал фото;

б)раздобыть аппарат, с которого он сделан;

в)открыть метаинформацию к файлу, где будет отражено время снимка, камера, сжатие и еще много всего.

г)сличить артефакты снимка с особенностями камеры

Тогда вы сможете утверждать, что фото сделано в другое время. У вас есть информация, что всё это было сделано?

Но на самом деле и этого мало. Во-первых необходимо точно установить, откуда было снято фото. Я допускаю, что это могло быть установлено экспертами путем следственного эксперимента, но мы с вами (и МО РФ тоже) не знает этого точно, поскольку материалы не предоставлены. А просто слова "мы установили что это так"  имеют такой же вес, что и слова Серга о том, что фото - подделка. Одинаковая степень достоверности. 

Вся разница в том, что утверждение "Это был российский бук" вам симпатично и вы ХОТИТЕ в это вреить, поэтому принимаете доказательство вида "вот есть фото, оно все доказывает, вот есть ракета, она российская" и не принимаете контраргументов "фото подделано" и "эта ракета досталась украине еще при СССР". 

Лично мне вот без разницы, кому там принадлежит ракета, мне чисто эмоционально глубоко наплевать, чьим боепипасом и из какого бука фиганули по самолету, для меня всеакторы одинаковые мудаки,  поэтому обе версии для меня одинаково не доказаны и потому равнозначны.

-2
Ответить

Serg, наконец-то хоть какой-то аргумент в пользу вашей теории, ибо до этого я думал, что со мной говорит простой ватник. Если честно, пока не изучил, ибо много текста, но мало времени. А пока я изучаю, не поделитесь все же мнением, почему вам так важно, что происходит сейчас на Украине? Ведь это же другая страна. Почему вам так важно, какая там власть, что там всё про всех врут.

+1
Ответить
Прокомментировать

Это значительно больше, чем правда. Это геополитика.

Философия России заключается в том, что есть вещи выше, чем правда. К этим вещам относятся: НАША правда (которая всегда правдивее любой чужой правды); божьи законы (которые по определению выше всяких там международных); и геополитические интересы.

К чести россиян, я говорю не о народе России, а исключительно о позиции, в которую встала власть. 

Не к чести власти, ничего нового она не придумала. 

— В таком случае, я вас не понимаю, ваше величество. Если эта молодая женщина захочет использовать письма для шантажа или других целей, как она докажет их подлинность?
— Мой почерк.
— Пустяки! Подлог.
— Моя личная почтовая бумага.
— Украдена.
— Моя личная печать.
— Подделка.
— Моя фотография.
— Куплена.

Артур Конан Дойл, "Скандал в Богемии"

Разумеется, все знают, откуда в Донбассе "Бук". Они его сами туда отправили. Россия не в первый раз проводит секретные операции, и смысл операции вполне прозрачен. Просто это строгий секрет и государственная тайна, которую нельзя выдавать, потому что геополитический враг услышит.

НАША правда заключается в том, что мы боремся с фашистами.

Божьи законы заключаются в том, что православных русскоязычных притесняют, и Бог в нашем лице не может такого допустить.

А геополитика заключается в том, что если Россия не дестабилизирует Украину, то украинцы, не дай бог, начнут жить лучше россиян, а спрашивать, почему это так, россияне будут у своих властей, которые не собираются отвечать на дурацкие вопросы, потому что у власти очень много работы. Надо постоянно придумывать, что бы еще такое соврать.

36
-12

Простите, а у тех же США какие-то другие законы? Давайте сделаем маленькую замену и посмотрим, что выйдет.

Философия США заключается в том, что есть вещи выше, чем правда (кто там пакетиком со стиральным порошком тряс в совбезе ООН. Россия?). К этим вещам относятся: НАША правда (которая всегда правдивее любой чужой правды); божьи законы(которые по определению выше всяких там международных); и геополитические интересы

Где-то что-то нарушилось? Правда, здравый смысл, логика?

Ах, да! Ну как же я забыл? "Наши" (США) законы, говорящие - ДЕМОКРАТИЮ ВО ВСЕ СТРАНЫ МИРА ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ - еще выше Божьих законов ("не убий" - например, "не возжелай вола, осла, раба ближнего твоего" (заменяем на нефть).

-11
Ответить

Евгений, всё гораздо проще.

Если Минобороны скажет, что-де был БУК, налажали, перепутали, расчет боярышника опился и спорыньёй закусил, потому ему вместо боинга американский истребитель померещился, только оставьте нас впокое, то в тот же момент

а) понесутся в суды иски на много миллионов долларов компенсации каждый;

б) начнут вскрываться другие, скажем так, косяки: например, если БУК был, то и происхождение оружия в "республиках" надо будет проверить, а мы все прекрасно знаем, что там. И вслед за этим сумма компенсаций, которую придется выплатить, будет увеличиваться экспоненциально.

Тут нет никаких НАШИХ ПРАВД, как говорят американцы, just business.

+10
Ответить

Я поражаюсь способностью россиян всюду пихать США.

У меня дети так себя ведут. 

• Назар, не бросай обувь на пороге.
  • Я разве бросаю! Ты видел, сколько Аня обуви набросала?!

Евгений, примите вещества и покиньте тред. Мне стыдно, что я с вами на одном языке разговариваю.

+16
Ответить
Ещё 20 комментариев

Василий Печак

А я поражаюсь вашему геополитическому невежеству. Ок. специально для вас.

Княжество Лихтенштейн - карликовое государство, расположенное в сердце Европы между Швейцарией и Австрией, не имеющее выхода к морю.

Смотрим. 

Философия Княжества Лихтенштейн заключается в том, что есть вещи выше, чем правда . К этим вещам относятся: НАША правда(которая всегда правдивее любой чужой правды - В мире страна давно известна как налоговое убежище, очень популярное среди финансистов. и им плевать, что офшоры незаконны.); божьи законы(которые по определению выше всяких там международных - О ТОМ ЖЕ); и геополитические интересы

Простите, что поменялось?

Берите почти любую независимую страну - будет то же самое

А что до ваших детей, то вы бы не считали их совсем уж идиотами, прислушивались бы почаще и не отмахивались, как вы от меня сейчас отмахиваетесь. А то придет час, они от вас ТАК отмахнутся - мало не покажется.

И не надо стыдиться. Гордитесь тем, что вам удалось-таки выучить-вымучить-вызубрить тот язык, но котором я легко разговариваю с трех лет (а вы когда освоили? в 30?).

Бывайте.

-12
Ответить

Артем Манульченко

Извините, насчет "нашей правды" - не ко мне претензии. Это вон у нас - Василий Печак - крутой лингвист с геополитическим уклоном. Его термин. Я лишь процитировал ;)

-10
Ответить

К чести россиян, я говорю не о народе России, а исключительно о позиции, в которую встала власть.

"К чести" россиян, именно они эту власть а) выбрали, б) поддерживают. Если уж Вы так любите правду. ;)

+8
Ответить

А! Поэтому и США, и Европа, и Турция (и Украина), сколько их за задницу ни хватают и в собственное дерьмо носом ни тычут (в информационном поле) признаваться, каяться и "рубаху на груди рвать" не спешат. Тогда почему только от России ждут, что она будет так делать?

-7
Ответить

Борис Попов

Вы лично Порошенко, Яценюка, Коломойского, Турчинова, Кличко и прочих "интересных деятелей" выбирали? ;)

-4
Ответить

где же они ее поддерживают?

Примените скроллинг. ;) В этих комментариях, на этом сайте. Если бы народ был против, мы бы давно забыли эту мерзкую фамилию.

выбор предполагает равенство возможностей кандидатов

Выбор предполагает ответственность избирателя! Не нравятся кандидаты? На Красную площадь!

+5
Ответить

Я вот сильно против нашей власти, и на митинги хожу иногда, но я просто не могу позволить себе быть убитой, покалеченной или посаженной в тюрьму (да и не хочу тоже, что уж там). Наша власть вовсю демонстрирует, что она готова всячески подавлять свой народ, и это страшно. Майдан начинался совсем на других настроениях, а у нас тут уже творится хрень.

Я вот вообще не знаю, что можно сделать, кроме как уехать из этой России на фиг. 

Я хорошо понимаю, почему украинцы злы на Россию, и мне жаль, что оппозиция мало что может сделать в нынешней ситуации :( но с Майданом это не сравнить.

+9
Ответить

В этих комментариях, на этом сайте

Я не говорю, что они ее вообще не поддерживают :) Просто этот сайт - капля в море. Интернет вообще специфичен, на него нельзя опираться ни с той, ни с другой стороны. Кому-то кажется, что TQ сплошь зарос сторонниками Навального, кому-то кажется, что сторонниками Путина, третий вообще полагает, что тут одни наркотики и реклама самокатов.

Не нравятся кандидаты? На Красную площадь!

Ах, если б все было так просто. Что-то не понравилось, рраз - сделали революцию, живем дальше. 

По мне, ситуация в России скорее называется "выученная беспомощность". Если собаку беспричинно фигачить током без возможности вырваться из клетки, она в конце концов перестанет бросаться, ляжет и не выйдет даже когда дверь откроют.

В том смысле что протестный потенциал низок, но это не значит, что большинство поддерживает власть.

+4
Ответить

Я не говорю, что они ее вообще не поддерживают :) Просто этот сайт - капля в море.

Чей Крым? Задайте этот вопрос сотне случайных людей и сообщите мне ответ. ;)

Ах, если б все было так просто.

А Вы хотите просто? :) Так не бывает. Украинцы сделали это два раза, но всё ещё находятся в начале пути.

+5
Ответить

Евгений, почему же, я не везде вижу демагогию. Пока что мне доставляете такое удовольствие только вы и те, кто с вами общаются при помощи таких же аргументов.

Причины, по которой вы переключаете внимание на США, мне прекрасно известны. Почему я и сказал, что ничего нового Россия не придумала. Не знаю, почему вам кажется, что вы мне открываете на что-то глаза.

Просто мне, Евгений, честно и откровенно говоря, на США поебать. Это не моя страна, пускай за нее у американцев душа болит. 

А Россия - моя. И когда моя страна ведет себя по-свински, я имею полное право это поведение обозвать свинским. Тем более что сейчас живу в Украине, которая исключительно из-за свинского поведения моей страны на меня смотрит косо.

И не надо на меня шрифт повышать. Я прекрасно вижу.

+5
Ответить

Чей Крым?

Вообще-то это реально пипец сложный вопрос, за который я регулярно отгребаю от своей жены-националистки :))) Я тоже в глубине души считаю, что Крым - это Россия, просто после признания Россией Крыма украинским по договору о признании границ Россия его незаконно оккупировала, должна вернуть обратно и выплатить компенсацию (этого националистическая душа жены уже не слышит, потому что после слов "Крым - это Россия" начинает поток мата).

Я не буду удивлен, если в России много кто не считает, что его надо вернуть. Но для меня это не означает поддержки действующей власти.

А Вы хотите просто?

Ага. Покажите мне человека, который не хочет просто :)

+1
Ответить

Василий Печак

Вот вы и раскрылись. Да вы же демагог покруче меня будете. Вам доказательства нужны?

-4
Ответить

Василий, когда я жила за границей, у меня тоже гражданский долг болел, но теперь, когда я снова тут, все, что я чувствую, - это гнев и беспомощность, что, пожалуй, еще хуже. 

Пользу можно приносить в разных частях света, поэтому искушение найти кусочек суши, где мои навыки и знания будут цениться, крайне велико.

+4
Ответить

Я тоже в глубине души считаю, что Крым - это Россия

Я как гражданин Украины согласен на продажу Крыма России по рыночной цене. Граждане из крымчан вышли хреновые. Причем по отношению не только к Украине. Если они настолько считают себя россиянами, то давно могли решить этот вопрос в индивидуальном порядке. На самом деле их интересует только кусок нефтегазового пирога, которым Вам придётся с ними делиться.

Но для меня это не означает поддержки действующей власти.

Я для меня означает. И для десятков тысяч погибших граждан Украины. Это контрольный вопрос.

+5
Ответить

Не, если бы я с вами проводил, вы бы уже сидели за массовое убийство мелких наркоторговцев (добраться до крупных - ни "пороха", ни ума бы у вас не хватило), которых бы убивали с особой жестокость. А в тюрьме бы сидели в отдельной камере с фанатиками здорового образа жизни. И боялись бы вас даже самые крутые паханы. ШУТКА, конечно, причем дурацкая. Но ваша - еще глупее. Что продолжим в том же духе, или успокоитесь?

-4
Ответить

Это контрольный вопрос.

Если с этой точки зрения, то не могу поспорить.

+1
Ответить

На вас не угодишь, Евгений.

+2
Ответить

Простите, а где и когда я просил (требовал, приказывал) мне "угождать"?

-4
Ответить

Василий Печак

помилуйте, где же они ее поддерживают?

Везде. Большинство. Неприятная правда для врунов типа печаков.

-1
Ответить

Борис Попов

Я как гражданин Украины согласен на продажу Крыма России по рыночной цене.

Вы сначала за Киев, Одессу, и прочие донбассы расплотитесь

-2
Ответить
Прокомментировать

Ну давайте откровенно... никакая техника лучше калаша и старого броневика "случайно" нигде оказаться не может.

Эт бл* военная техника! она не валяется просто так на дороге, не хранится в старых сараях.

Если она там " обнаружилась" то кто-то её доставил.
кто-то, у кого хватает и денег и возможностей.

думаю, сразу понятно - кто.

Что касается правды, кривды и прочего...
Любая власть врёт))
Это даже естественно так-то. просто разумный человек должен всё таки понимать ,что власть врёт.
НИКОГДА никакой лидер вам не заявит, что у вас  на заднем дворе спрятана ракетная установка или детали нового космического шатла. " на всякий случай".

А так как информация всё таки всплыла, то теперь единственный  вариант - просто пожимать плечами и говорить - да хрен его знает, вот... знаете, как-то  вот у них там завалялось. мы конечно, проведём расследование, да-да-да! будьте покойны, виновные будут найдены. но это не мы, конечно же, что вы.

Ксандр Жмуровотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
7
-1
Прокомментировать

Во-первых, правды мы никогда не узнаем. Даже если случится революция, ФСБ успеет уничтожить все документы, связанные с катастрофой и участии в этом БУКа из России. 

Во-вторых, мне лично уже тогда было очевидно, что не могли "шахтёры" провести такие, будем честными, впечатляющие по результатам военные операции с окружением крупных войсковых подразделений противника. Как минимум, без разведданных со спутника "простым шахтёрам" такие операции спланировать и совершить было невозможно. Аналогично с оружием. Вот, вангую, что списанное передавали десятками. И БУК был наверняка списанный, поэтому сейчас у власти и есть юридически повод говорить, что его там не было. Официально же не числится. 

Честно говоря, не хочется верить, что наши могли подобное совершить, но факты, увы, говорят об обратном. И это грустно...

5
-5

ну хоть факты вас заставили вытянуть голову из песка. осталось и остальным ватникам на 5 год оккупации части Украины признать что они и есть эта тварь которая убивает

0
Ответить

Они?!  Ни я, ни большинство моих соотечественников в этом не виноваты!

0
Ответить

большинство моих соотечественников в этом не виноваты!

очередной срок путина говорит об обратном

0
Ответить
Ещё 12 комментариев

Ага, все 140 миллионов человек сидели за одним БУКом и ждали, когда же этот чёртов самолёт в небе пролетит)

А, насчёт Путина и его нового срока, если смелый такой, приезжай в Россию, да помоги нам беспорядки устроить, как в Киеве. Дай угадаю... Боишься на бутылку сесть? Тогда какой смысл из-за бугра пасть свою разевать?)

0
Ответить

Иван на печке будет сидеть а я за него под дубинки его мусоров спину подставлять?))))

ждали, когда же этот чёртов самолёт в небе пролетит)

Факт в том что этот Бук не один самолет сбил но всем было наплевать там же какие то хохлы дохли. А теперь европейцы холеные попали под нового гитлера, так сразу запищали. Теперь прижмут х-ла, всю его челядь и крепостных. Хотя только крепостным, желающим чтобы кто то приехал и вместо них впрягся, хуже всех и будет. 

Да, все кто голосует за Путина сидел за этим Буком.

0
Ответить

Слушай, так тебе это наиболее выгодно, чтобы на Родину твою мир пришёл. Чего бы тогда не помочь?)

56 миллионов за одним БУКом, тоже многовато... вато...

0
Ответить

можно помочь свергнуть людоеда, но как убрать рабскую днк из россиян? вы ж на место одного сразу второго еще хуже приведете)))

-2
Ответить

4 дня над ответом думал) Что-нибудь оригинальнее мог вякнуть?) Я когда с вами общаюсь, каждый раз попадается профессор генетики. У вас ДНК рабское... Ох, ДНК не носит в себе такой информации, дебил))) Ещё что-нибудь умнее давай, ещё научнее)))

0
Ответить

Да, и как вы ж мои такие свободные под рабской властью сначала царей, потом коммуняк провели?) А Ельцин, считай, вам свободу подарил. Он был диктатором?)

-1
Ответить

о еще одно ватное существо ну давай запевай дедываевале ихтамнет крымнаш. )))) я при царях не жил и при комуняках практически тоже. подарил ельцин вам свободу так только вы ее глотнули сразу в ярмо. Та и правильно нечего вам делать в цивилизации. Я памятник х-лу поставлю когда он вам выездные визы введет и гулагов наштампует. Странно что еще самолет с гейропейцами тебя как то зацепил обычно вата радуется.

-2
Ответить

Да действительно, ты не жил, а на предков своих и насрать, да?) Ты уж определись, если я ватник, так тогда бы и радовался, а нет, и у тебя просто голова наверно разрывается. Про то, кто не имеет права жить в цивилизации, только те рассуждают, кто сам права этого не имеет. Понимаешь, дружок, меня и ватники удивляют, и вышиватники, такие, как ты. Поэтому наверно и общаюсь с тобой, хотя говорить нам не о чем, если ты на меня, как на собаку смотришь. Притом у меня ума ещё хватало пытаться тебе что-то как-то разъяснить, но ты же и слушать не хочешь) Вот, в чём проблема)

0
Ответить

Скажи, кстати, свободный. Как вы допустили то, что у вас Янукович, шестёрка деда, президентом стал?)

0
Ответить

А Ельцин, считай, вам свободу подарил.

Что мудило Еблин нам подарил? Свободу?

Тотальную нищету (сколько щас оффициально живут ниже МРОТ? 20 млн? А тогда было под 35 млн. и того копеечного МРОТ), коррупцию, воровские переделы собственности, убитую инфраструктуру и производство, убитую армию, убитую культуру этот алкаш нам подарил! Нынешнее время - это действительно "вставание с колен" по сравнению с 90-ми!

0
Ответить

Украинцам Ельцин свободу подарил. Читать умеешь, не?!

0
Ответить

Украинцам Ельцин свободу подарил. Читать умеешь, не?!

ААААА... Пардон! Недопонял.... Да... Им подарил... Вместе с армией, флотом и прочее...

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 4 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью