Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Минобороны заявило, что не знает, откуда взялся «Бук» в Донбассе. Это правда?

ОружиеНовости+2
Маша Решетникова
  · 6,7 K
программист, предприниматель  · 25 мая 2018

А до этого оно заявляло, что там был какой-то украинский истребитель, что наших солдат на Донбасе нет, и много чего еще. По-моему, пора прекратить слушать, что заявляет Министерство Обороны и смотреть на факты.

Давно пора. Очень давно.

Web-разработчик с медицинским образованием  · 4 июн 2018

Нет, то, что Минобороны делало такое заявление - не правда. Во всяком случае нигде таковое заявление официально не зафиксировано. Если же где-то таки оно есть, то предоставьте ссылку.

Журналист, военный обозреватель  · 25 мая 2018
Поскольку с самого первого дня наши стали говорить, что они тут ни при чем, то теперь задний ход дать нельзя. Ну во всяком случае в обозримое время. Это ситуация как с расстрелом польских офицеров в Катыни. Пока нынешний режим не рухнет в той или иной степени, будут продолжать говорить о своей непричастности, невзирая на те или иные доказательства и вопреки всему, будут... Читать далее
> Никакого злого умысла не было, шла война А война - это добрый умысел? :D Убивать "хохлов" нравственнее, чем голла... Читать дальше
Анонимный ответ25 мая 2018
Это значительно больше, чем правда. Это геополитика. Философия России заключается в том, что есть вещи выше, чем правда. К этим вещам относятся: НАША правда (которая всегда правдивее любой чужой правды); божьи законы (которые по определению выше всяких там международных); и геополитические интересы. К чести россиян, я говорю не о народе России, а исключительно о... Читать далее
Простите, а у тех же США какие-то другие законы? Давайте сделаем маленькую замену и посмотрим, что выйдет. Философи... Читать дальше
Вроде бы хороший человек  · 25 мая 2018
Во-первых, правды мы никогда не узнаем. Даже если случится революция, ФСБ успеет уничтожить все документы, связанные с катастрофой и участии в этом БУКа из России.  Во-вторых, мне лично уже тогда было очевидно, что не могли "шахтёры" провести такие, будем честными, впечатляющие по результатам военные операции с окружением крупных войсковых подразделений противника. Как... Читать далее
ну хоть факты вас заставили вытянуть голову из песка. осталось и остальным ватникам на 5 год оккупации части... Читать дальше
"Об этом человеке известно только, что он не сидел в тюрьме, но почему не сидел –...  · 27 мая 2018
> Российские системы ПВО были введены в ДНР и ЛНР, мы говорим, что не были, но это неправда. Ну тогда это вторжение иностранного государства. Возникает серия неудобных вопросов. 1) А почему Киев не объявил войну оккупантам? 2) А почему Киев не ввел военное положение?  Согласитесь, очень сложно выиграть, если пол страны освобождает ЮВУ от захватчиков, а другая половина... Читать далее

Я лично не слышал таких заявлений, а посему не могу сказать, - правда, или не правда, что Минобороны подобное заявило.

Другое дело, что Министерству Обороны "забылось" доложиться тнз всу, передислоцировавшее несколько Буков на Донбасс.

Думаю что приемник Путина наконец то раскроет по чём продавались типа журналисты фингельгауэры и прочие эхи москвы, дожди и новые газеты. Очень надеюсь

> Думаю что приемник Путина наконец то раскроет по чём продавались типа журналисты фингельгауэры и прочие эхи... Читать дальше
Пролетарий умственного труда.  · 26 мая 2018
Ну давайте откровенно... никакая техника лучше калаша и старого броневика "случайно" нигде оказаться не может. Эт бл* военная техника! она не валяется просто так на дороге, не хранится в старых сараях. Если она там " обнаружилась" то кто-то её доставил. кто-то, у кого хватает и денег и возможностей. думаю, сразу понятно - кто. Что касается правды, кривды и прочего... Люб... Читать далее
Выгнали с позором из "Института благородных девиц" за "неприличные" разговоры  · 25 мая 2018
Господа, а вы уверены, что автор вопроса не перевирает формулировки? У меня другая информация: ...Как заметил представитель Кремля, Москва не знает, в какой степени можно доверять расследованию, проведенному Совместной следственной группой (ССГ), так как наша страна в нем не участвовала. «Расследование, которое в Нидерландах было, не включало в себя российскую группу... Читать далее
Евгений, вопрос в сторону: вас не смущает, что назвавшись педагогом-психологом вы огребаете СТОЛЬКО минусов? И... Читать дальше