Минобороны заявило, что не знает, откуда взялся «Бук» в Донбассе. Это правда?

ОружиеНовости+2
Маша Решетникова
программист, предприниматель  · 25 мая 2018

А до этого оно заявляло, что там был какой-то украинский истребитель, что наших солдат на Донбасе нет, и много чего еще. По-моему, пора прекратить слушать, что заявляет Министерство Обороны и смотреть на факты.

Давно пора. Очень давно.

Web-разработчик с медицинским образованием  · 4 июн 2018

Нет, то, что Минобороны делало такое заявление - не правда. Во всяком случае нигде таковое заявление официально не зафиксировано. Если же где-то таки оно есть, то предоставьте ссылку.