Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как думаете, работодатели следят за вашими аккаунтами в соцсетях?

ИнтернетРабота+2
Маша Решетникова
  · 4,9 K
Педагог художник (работаю с детьми с ОВЗ)   · 25 мая 2018

Работодатели бывают разные. Представьте себе организацию, в которой больше 5 тысяч сотрудников, как вы себе представляете процесс слежения за каждым? Но даже и в той, где сотрудников не в пример меньше (нпр. всего чел 300), если только организация не связана с нац.безопасностью и хранением сведений из списка А, начальник, если он здоров психически, не будет следить за каждым через социальные сети. )) 

Если работодатель не заинтересован лично, он НЕ будет следить за вами. По себе знаю.))

Природа сама компенсирует несовершенства.Перейти на vk.com/artclub_7cwetik

www.youtube.com/embed/ur_9pmB5RSw?wmode=opaque

...КТО КТО А КОНКУРЕНТЫ ТОЧНО В КУРСЕ ВСЕГО))))))))))))) ПЕТРА жжот...

Привет! Я менеджер по работе с молодежью в Леруа Мерлен! Могу помочь найти работу мечты)  · 20 июн 2018
Некоторые работодатели используют информацию в интернете, чтобы составить некий портрет человека до того, как принять его на работу. А часть из них продолжают мониторить активность человека и после, в том числе для того, чтобы понять, как он представляет компанию. Мы живём во времена глобальной и доступной информации. Все наши перемещения, принятые решения, действия с... Читать далее

Т.е.не стоит иметь и отстаивать свое мнение, вкусы, хобби при работе в вашей богоподобной компании?

анонимус  · 25 мая 2018

Если кому-нибудь из моих бывших работодателей или коллег удастся найти меня в соцсетях, я очень сильно удивлюсь. Во-первых, потому что я всем говорила, что в соцсетях меня нет.
Не понимаю, как можно не испытывать дискомфорт, пуская однокормушечников ближе, чем на расстояние до входной двери в офис.

Не смотрю телевизор  · 25 мая 2018

Мне кажется зависит от человека (начальника). Наш, например, следит , это я точно знаю. Часто обсуждает на планерках  какие фото мы выставляем и что пишем. Но у нас и в штате 20 человек, так что это не проблематично для него. Мне кажется, чем меньше людей в штате, тем ближе каждый к начальству и соответственно, начальник будет интересоваться личной жизнью подчинённого.

Frontend-разработчик  · 26 мая 2018
Зависит от руководителя. Некоторым вообще пофигу, главное чтобы человек работал нормально. Некоторые дорожат репутацией компании, и могут уволить из-за неоднозначного контента (см. случай, когда Лебедев уволил чувака за фотку в бандеровской форме). Но очень вероятно, что профили в соц сетях будут оценивать перед устройством на работу. Поэтому если не хотите проблем с... Читать далее
Программист  · 25 мая 2018

Некоторые работодатели следят из тех или иных соображений. Кому-то просто интересно, чем живут подчинённые. Кто-то опасается, что работник нанесёт ущерб престижу компании, опубликовав какие-нибудь факты, которые совсем не стоит разглашать.

Предполагаю, что могут или же должны следить. Сейчас многие компании переходят или уже перешли на управление ценностями. Если в компании декларируется этика и integrity, не поддерживается расизм, шовинизм, сексизм и прочие виды дискриминации, но при этом сотрудник демонстрирует противоречие с этой политикой в открытых источниках, то это повод для того, чтобы руководству... Читать далее