Как Макрон может помочь в освобождении Олега Сенцова?

ПолитологияПолитика+3
Алиса Хохлова
научный сотрудник отдела европейских политических исследований ИМЭМО РАН  · 25 мая 2018

Такая практика не нова. В ходе встреч Путина с Олландом, еще в ходе ожесточенных боев в Сирии, были во Франции инициативы и петиции с просьбами Олланду повлиять на то, чтобы Россия прекратила бомбардировки.

Как может повлиять Макрон? Он может донести эти мысли в приватной беседе: например, предложить какую-то сделку. В данном случае спектр действий не слишком велик.