Какие актуальные, качественно написанные статьи о театре вы порекомендовали бы почитать? Каких театральных журналистов/критиков?

ОбразованиеИскусство и культура+2
Jeel Montenegro
культуролог, к.ф.н., исследователь современного театра  · 9 окт 2015

Из современных российских критиков, пишущих о театре как актуальном и современном процессе, я бы порекомендовала читать Марину Давыдову arzamas.academy и ту команду критиков, которые пишут в раздел "Театр" на Colta: colta.ru а также Романа Должанского kommersant.ru Елену Ковальскую, Дину Годер и Павла Руднева. Новые тексты двух последних авторов удобнее всего отслеживать по их Живым Журналам. Все это авторы, которые находятся внутри театрального процесса и не только смотрят, но и много очень важного делают. А потому и пишут о театре актуально и правдиво. А еще полезно читать журналы "Театр" oteatre.info , "Петербургский театральный журнал" spb.ru и "Вопросы театра" sias.ru выбрав тот журнал, который ближе стилистически и идейно. Удобно заглядывать в магазин театральной книги на Малой Дмитровке - там всегда есть свежие номера изданий о театре и новые книги:art1990.ru .