Если страницу в соцсети взломают и опубликуют с нее всякую незаконную информацию вроде оскорбления чувств верующих, можно ли будет доказать свою невиновность?

ИнтернетИнформация+2
Дмитрий Горский
Юрист, адвокат. Любитель истории, книг и фентези.  · 25 мая 2018

Можно, первое - свидетельские показания о том, что ранее ничего такого вы не высказывали, потом судебный запрос о том взламывали ли у вас страницу или нет, запрос в компанию провайдера с какого ип или в принципе откуда поступала информация на такую-то социальную сеть. Ну а дальше по обстоятельствам.

Паблик-мейкер (петух), мыслитель (петух) и юрист (петух)  · 26 мая 2018

Да, кстати, так довольно часто уклоняются от ответственности (ну, во всяком случае пытаются) во время судебных разбирательств. Решающим фактором в таких делах является IP-адрес с которого посещали страницу во время поста.