В чем Месси лучше Роналдо и наоборот?

СпортФутбол
Анонимный вопрос
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 5 окт 2015  ·
alexey.durnovo

Роналду одержим совершенством. Это перфекционист. Идеальное тело, идеальная карьера, идеальные голы и титулы. Но вот с титулами проблема. Роналду хорошо понимает, что со сборной он ничего не выиграет. Главный и, по сути, единственный шанс был упущен в 2004-м году. Потому что золотое португальское поколение ушло, а не уродилось. Там Роналду и десять средних игроков. Поэтому Роналду хочет поехать на Олимпиаду в Рио, поэтому для него важна Лига Чемпионов.

Месси - тихоня и почти аутист. Человек, которому позарез нужно выиграть что-то со сборной, но получилось только до финала дойти два раза. И Месси из-за этого страдает, потому что из него не выходит лидера. Он хорошо как первая скрипка, но не как дирижер.

Я бы сказал так. Месси сильнее в командной игре, Роналдо сильнее как лидер.

А вообще оба уступают Роналдо и Зидану - главным звездам предыдущего поколения.

Уступают в чем? И причем тут они?