Заметил, что снятся кошмары, когда во время сна кровь приливает в голову. Когда голова ниже тела. Какое этому объяснение?

ЗдоровьеМозг+3
Andrew W
Психолог, преподаватель ВУЗа  · 24 мая 2018

Ну, во-первых, лучше так не делать ). Во-вторых, часто ночной кошмар, особенно если он не детализированный, а переживается, как иррациональный ужас без сюжета (ночной ужас) связан с нарушениями дыхания и сердцебиения во сне. Если у вас именно ночной ужас, я бы посоветовала сделать электрокардиограмму на всякий случай.