Какие советы можно дать человеку, собравшемуся писать сценарий по уже имеющейся и четко продуманной идее?

Искусство и культураКино
Pavel Borisov
сценарист, куратор сценарной лаборатории МШНК  · 8 апр 2016

Первый совет - не слушать советы, начинать писать и идти за идеей туда, куда она заведет.

Второй - не выбирать форму раньше, чем появится содержание.

Третий - Установить и сохранять эмоциональную (а не логическую) связь с материалом до последней строчки. А уже при повторном чтении и редактуре отключить чувства и включить голову (но не ранее).