Если я испытывал предсонный бред и сонный паралич, могу ли я сказать, что знаю, что испытывают шизофреники ?

МедицинаСверхъестественное+5
Василий Черепахин
Психолог, преподаватель ВУЗа  · 24 мая 2018

Нет, абсолютно нет. Вы описываете появления снижения уровня бодрствования, когда сознание становится неясным. Далеко не всего у шизофреников нет ясности сознания. Это может быть нарушения логики, звучащие голоса, но он вполне бодр и даже активен.