Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое «Обамакер» и почему Трамп его отменил?

МедицинаПолитология+4
Andrej Biryukov
  · 896
Анонимный ответ26 мая 2018

Это реформа здравоохранения в США, основой которой стала обязательная медицинская страховка. По большому счету эта реформа считается главным достижением Барака Обамы.

В упрек ей ставилось то, что каждый гражданин должен был приобретать обязательную страховку, тем самым оставляя часть своих кровных доходов в бюджете страны, при этом далеко не все заболевания входили в перечень покрываемых страховкой. Так же предполагались супсидии малоимущим, т.е. по факту некоторым гражданам (безработным афроамериканцам из гетто во Флориде, сидящим на пособии) оказывалась медицинская помощь за счет среднего класса и богатых американцев, которым больше всего и не пришлась по вкусу инициатива Обамы. Так же работодателей часто обязывали покрывать страховку своим сотрудникам, что стало костью в горле для малого бизнеса.

Понятное дело, что вечно увеличивающейся в стоимости страховке были недовольны многие американцы, в особенности в стане республиканской партии, которая всегда делала ставку на средний класс. Поэтому одним из основных обещаний Трампа на президентских выборах была отмена этой спорной реформы.

Вытащите из ЧС в ВК. 🌚🌚