Как Галадриэль могла одолеть Саурона в третьем Хоббите, при том, что она - эльф, а Саурон относится к более высшей по силе расе Майар (ангелов в мире Толкина)?

СверхъестественноеЧеловечество+2
Марк Бикеев
программист, предприниматель  · 24 мая 2018

Ну так же как эльф Феанор вполне себе неплохо бился с барлогами (которые тоже майар). Мир Толкина тем и хорош, что принадлежность к более "высокой" расе не означает непременно неуязвимость перед "низшими".