Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем России сбивать пассажирский Самолёт MH17?

РоссияАвиация+3
Анонимный вопрос
  · 117,9 K
программист, предприниматель  · 24 мая 2018

Незачем. Есть зачем сбивать транспортник Ан-26, о сбитии которого "ополченцы" успели сообщить сразу нескольким СМИ и информацию о котором стали быстро подтирать как только выяснилось, что сбили совсем не транспортник. 

Как я уже несколько раз писал на этом ресурсе, по имеющимся фактам вполне очевидно, что дело скорее всего разворачивалось следующим образом:

Преамбула

  1. ВСУ перебрасывали подкрепления, технику и припасы войскам транспортными самолетами. 

  2. У "трактористов" стали появляться "купленные в военторге" ПЗРК и транспортники начали сбивать. Тогда Украина официально закрыла полеты над территорией ЛДНР на высотах до 9.5 км (к вопросу о том, почему не закрыли небо) и транспортники стали летать выше.

  3. Тогда "трактористам" передали несколько установок, способных сбивать самолеты на больших высотах, одна из таких установок размещалась на поле в районе Снежного.

Теперь сама трагедия.

  1. "Трактористы" ждали транспортник примерно с северо-западного направления. 

  2. На радаре Бука увидели цель на этом направлении. Ни определить высоту цели, ни прочитать транспондер, ни посчитать скорость, установка Бук сама не может, у нее РЛС трехкоординатная. Так что никак отличить военный транспорт от гражданского самолета экипаж не мог.

  3. Решили, что транспортник (кто принимал решение, кто сидел за пультом? - важные вопросы, но второстепенные) - отстрелялись, отчитались как водится СМИ о птичкопаде (см. любезно приведенные Андреем скриншоты https://thequestion.ru/comments/394493 ).

  4. Быстро выяснилось, что нифига не транспортник - и тут быстро начали отмазы придумывать одна бессмысленнее другой.

Хотел найти оригинал видео "птичкопада", но не смог.

Не знаете где? Вроде был такой? Или только "твит" и фото?

Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 24 мая 2018

В отличии от  негласного вторжение  на сопредельную территорию ещё тогда дружественного России  государства  и развязывания гибридной войны  сбитый боинг МН-17  это была случайность .Хотели сбить      военный самолёт   пренадлежащий Украине ,а сбили  то,что сбили.Там же до боинга несколько самолётов было сбито отпускниками и добровольцами купившими оружие в сельмаге.

Психологическая поддержка, ВИЧ и хронические заболевания. Платно. Увы.😎 Перейти на api.whatsapp.com/send
Специалист по самолетостроению. Сибиряк.  · 13 нояб 2020
Во-первых, вопрос не корректный, справедливо будет назвать его дурацким и провокационным, поэтому на него нет смысла отвечать. Во-вторых, ответ о том, почему погиб рейс МН17 лежит на поверхности! В лживом овинении России за эту трагедию столько же "истины", сколько ее в крупномасштабном фейке о "терракте" 11.09.2001. Россия после падения Boeing 777 оказалась в... Читать далее
Первый
алкоголь, женщины  · 28 мая 2021

Только диспетчер Анна Петренко как-то сразу пропала, а летчик Волошин застрелился. Ну и мы до сих пор не видели спутниковых снимков расположения Буков на территории, занятой ополчением. Именно Буков, а не одной установки, фотографии которой нам показывают, причем из соцсетей. Ибо из одной машины сбить самолёт невозможно

Генеральный директор Центра Политинформации.  · 3 сент 2020

Примерно в то же время, в СМИ России прошла информация, что партизанами было захвачено несколько установок Бук, на подконтрольной им территории, принадлежащих Украине. Но всем понятно, что привести установки в рабочее состояние и пользоваться таким оборудованием, случайные люди не могли, без соответственной помощи России.

Зачем Россия должна признавать преступление США, которое они сделали руками украинцев. США это сами косвенно... Читать дальше