Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что Вам для счастья нужно?

ФилософияНаука+3
Кристина Голомидова
  · 2,4 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Первый

Понятно, что для каждого человека это будет что-то свое. Оставим в стороне разговоры про невероятные суммы денег и про физические воплощения этих денег, как-то яхты, квартиры, дорогие отели и т.п.

Для счастья нужно понять, что зачастую внешние факторы не способны подарить ощущение счастья, они могут принести приятные ощущения, которые подтолкнут тебя к этому чувству. Я думаю это выбор - быть тебе в данный момент счастливым или нет. То есть, когда ты думаешь: "Вот я куплю квартиру и буду счастлив" - нет, не будешь. Наверное, нужно выбирать те пути к достижению цели, в которых в каждый момент времени ты сможешь сказать себе, что ты счастлив.

Но это лично мое мнение. Я знаю свои способы ощутить счастье, например, найти музыку, которая отражает твое внутреннее настроение. Полагаю также, что все познается в сравнении. Например, встреча с дорогим человеком после длительного расставания. Минута отдыха после тяжелого дня может подарить больше ощущений спокойствия и умиротворенности, чем если весь день отдыхать и мучиться чувством безделья.

Я ловлю себя на мысли, что я счастлив, когда я занимаюсь интересным мне делом в полном окружении моих крепких друзей

Ответы на похожие вопросы
Что вам необходимо для счастья? — 1 ответ, задан 
Любознательный человек. Люблю рукоделить   · 20 дек 2021
Интересный и очень глубокий вопрос.
Каждый человек ответит по своему.
Очень много причин для счастья.
Одно из "больльшее счастье давать"
Когда делаю, что то для других испытываю радость