Что такое МТТ-турниры?

АктуальноКью познаёт интернет+2
Andrej Biryukov
Геймер, программист, редактор-переводчик интернет-издания о соцсетях The Brown Room  · 24 мая 2018

МТТ-турнирами (multi table tournament) являются покерные турниры, в которых участие могут принять бесконечное число игроков, каждый из них, вступая в игру, выплачивает одинаковый вступительный денежный взнос (бай-ин) и получает одинаковое число фишек. Как правило, игра идёт до тех пор, пока один игрок не получит все фишки.

МТТ-турниры начинаются в определенное время, а не когда наберётся определенное число игроков. Впрочем, считается, что такой вид покер-турниров подходит новичкам, потому что на кону большой призовой фонд и довольно долгое время игры, в ходе которого можно понять технику игры.

Вот как это примерно выглядит:

www.youtube.com/embed/QTqsZ0Al9s4?wmode=opaque