Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Эксперты назвали сбивший Boeing «Бук» российским. Что теперь будет?

НовостиКонфликт в донбассе
Маша Решетникова
  · 7,1 K
Юрист, киноман, а также обладатель бесчисленного числа увлечений  · 24 мая 2018

А ничего.
В настоящий момент расследование не закончено. Учитывая, что только установлением факта принадлежности ракеты российской армии ушло почти четыре года, учитывая, что виновными будут приниматься все возможные меры, чтобы скрыть правду, боюсь расследование будет ещё года 2-3 минимум продолжаться. Потом, если повезет суд. А суды в Европе не разрешают дела как у нас за 15 минут. Это длительный процесс...

Я не в праве утверждать, кто реально виновен. Но из того объема информации, который я видел, исходя из того, что все врут, все же я склоняюсь к тому, что сбили в конечном счете т.н. "ополченцы" причем при поддержке военных. И инициатива явно исходила не от них, потому что никто меня не убедит в том, что кучка "фермеров и шахтеров" за компанию с рядовыми солдатами раздобыла ракету "земля-воздух" и запустила её по самолёту. Такое оружие могло быть пущено в ход с дозволения и согласия только очень высокопоставленных лиц.

Но в конечном счете, даже если установят виновность российского руководства в сбивании Боинга, то, насколько мне известно, нет никаких реальных механизмов привлечения к ответственности лиц, находящихся сейчас у власти. Только если страна согласится выдать их иностранным юрисдикциям. А учитывая, что все решения за страну принимают в том числе лица, которые скорее всего к этому причастны - решение будет носить сугубо формальный характер. В лучшем случае увидим новые санкции, обязанность отдуваться за которые наше заботливое правительство мастерски переложит на нас же.

Такой же как и все  · 24 мая 2018

Ничего, максимум очередные санкции,  верить в какой то грядущий апокалипсис в России? Камон он бы наступил еще в 2014, а выгоды взять и послать на три буквы нашу страну, нет некому, санкции и обвинения санкциями и обвинениями, а кушать и дружить через абы как хочется всем, да даже украинцами
А погибших жалко

Ну теперь ставьте минусы и доказывайте как вот вот запад накажет Мордор

> Камон он бы наступил еще в 2014 Раньше. И на много. Как минимум в 1991. А потом с некотороый периодичностью... Читать дальше
Первый
вице-президент Федеральной палаты адвокатов  · 24 мая 2018
Я думаю, что Россия будет и должна не согласиться с этим вердиктом, приводить свои аргументы. Это не окончательное решение, а мнение комиссии, где не было российской стороны. Это тоже очень важно, так как нельзя сказать, что это объективно. И у России будут свои аргументы, и я думаю, что это та ситуация, когда начнут спекулировать, а родственники погибших — подавать... Читать далее

Хохляндии не привыкать сбивать пассажирские самолеты, вспомните ТУ-154, сбили над Черным морем и язык в жопу.

Абсолютно ничего. Поскольку теперь неплохо бы выяснить, что это за "эксперты", которые не только, не знают что такое Бук, но и сознательно пытаются, как говорится, навести тень на плетень.

Во всех расследованиях, выводах и экспертизах нет главного и очевидного, простого ответа на вопрос зачем это надо было России? А вот Украине было надо и даже очень. Всегда ищите наиболее заинтересованную сторону и сразу станет очевиден состав преступления и исполнитель. А подтверждает все также сокрытие улик со стороны Украины и открытое воздушное пространство на зоной... Читать далее
Это не нужно было ни Украине, ни России, ни сепаратистам. Они сбили Боинг по ошибке. Ждали украинский военный... Читать дальше