Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Посоветуйте лучшие детективные фильмы, что вы смотрели?

КиноДетективЧто посмотреть?
Marina Khangaeva
  · 26,6 K
Киноман, художник, немного философ, немного романтик, немного скептик, но отчаянно верю в...  · 17 авг 2021

(сериал односюжетник) Ниро Вульф и Арчи Гудвин: стиль "ретро", сюжет "неплох", юмор"на уровне", комплект актеров"великолепен", из плюсов, которые заметны мне- освещение цвет картинки, эстетика, аккуратная работа, сделано с любовью. Еще можно добавить: Сиротский Бруклин, Белая мгла, Ветренная река, Девушка в поезде, Достать ножи, Особое мнение, Метод (сериал рус), Тот кто гасит свет, Идеальный побег, Правда о Чарли (этот сейчас сама буду смотреть😉).

Юрист, киноман, а также обладатель бесчисленного числа увлечений  · 24 мая 2018
Начну все-таки с сериалов) "Настоящий детектив". Причем именно первый сезон. Смотреть обязательно, потому что это не только хороший детектив, с закрученным сюжетом, но ещё и прекрасная драма с великолепной актерской игрой! А теперь к фильмам. 1) "Миссисипи в огне". Не только хороший детектив, но и, пожалуй, лучший фильм, поднимающий проблему расовой сегрегации в США... Читать далее

Все вышеперечисленные фильмы пересмотрела с огромным удовольствием! Спасибо за совет!

К вышеперечисленным картинам я бы еще добавил "Синий бархат" Дэвида Линча, "Неистового" Романа Поланского, "Девушку с татуировкой дракона" Нильса Оплева и "Разговор" Фрэнсиса Копполы.

Эксперт в области кино.  · 26 мая 2018
Просто формальность - один из лучших, с Жераром Депардье и Романом Полански (возможность увидеть его в амплуа актера) в главных ролях. Одержимость (Wicker Park) - превосходное сочетание детектива и мелодрамы. Обе жанровые сюжетные линии на высоте.  Раз уж финчеревская "семь" была названа, я упомяну его "комнату страха" - недооцененный,  и самый простой его фильм, но в... Читать далее
Первый

Фильм "Семь" с Брэдом Питом и Морганом Фриманом очень атмосферный детектив. Это смесь триллера, ужаса и детектива, в итоге получилось шедевральное кинцо

неработающий переводчик  · 25 мая 2018
1.  Я бы упомянул почти все фильмы Финчера ( кроме Баттона, и Чужого 3)  2. "Подозрительные лица" Сингера 3.  Сериалы про Шерлока (при чем в первую очередь советская постановка) 4. "В случае убийства набирайте М" Хичкока  5. "Прощай детка, прощай" Аффлека 6. "Воспоминания об убийстве" По Джун Хо 7.  "В центре внимания" Маккарти (как журналистское расследование) 8... Читать далее

В центре внимания очень впечатлил.

Кино. Культура. Критика.  · 24 мая 2018
По мнению кинокритиков, лучшими являются те фильмы, которые максимально точно показывают поставленную режиссером тему, отраженную в действительности. Поэтому исходя из этого постулата посоветую лучшие детективы, которые я лично просмотрел. 1) Гражданин кейн (1940) 2) Головокружение (1958) 3) Психо (1960) 4) Молчание ягнят (1991) 5) Окно во двор (1954) 6) Помни (2000) 7)... Читать далее

Свидетель обвинения +++

Первый

Первая мысль — Пленницы с Хью Джекманом и Джейком Джилленхолом. Его уже справедливо упомянули в списке выше, фильм очень крутой и держит в напряжении на всём его протяжении.