Встречается ли феномен багчейзинга среди женщин?

МедицинаПсихология+4
Sick Girl
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 24 мая 2018

Для начала надо пояснить ,  что такое Бакчейзинг

Добровольное и осознанное заражение себя ВИЧ-инфекцией путём вступления с ВИЧ-положительным лицом в незащищённый половой контакт. В английском языке для данного явления используются термины bugchaser - «охотник за жуком» и giftgiver - «даритель» вируса. Явление багчейзинга является относительно новым и недостаточно изучено. Феномен багчейзинга наиболее часто встречается среди мужчин, имеющих однополые сексуальные контакты, хотя наблюдается и в гетеросексуальной среде. Википедия

Да в моей практике был один такой(не со мной)случай,но насколько осознанно было самозаражение судить не берусь.Иногда девушки  увлекаются алкоголем или ещё какими нибудь препаратами и идут  на незащищенные половые контакты даже зная , что у партнёра вирус.Бывает, что знают ,но не могут отказать любимому человеку или хотят  разделить участь партнёра или пытаются таким способом привязать к себе любимого.К счастью это не носит массовый характер.

У Куприна в повести Яма была девушка из борделя, которая специально заражала клиентов сифилисом. У нее были мотивы. Почитайте. Как писал сам автор у персонажей были реальные прототипы

Да_солидарность,доказательство любви и зная ,что есть мощные препараты против ретровирусов и с ВИЧ можно жить столько,сколько отпущено творцом)