Кого можно считать ключевыми фигурами в норвежской культуре?

Искусство и культураСкандинавияНорвегия
ウサギ の白
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 24 мая 2018  ·
pocketbook

Наверное, покажусь замшелым консерватором, но Эдвард Григ - один из величайших в мире композиторов и столп норвежской музыкальной культуры. Я люблю творчество Грига, в музыкальном смысле он для меня олицетворяет эту прекрасную страну.