Какой для Вас фильм самый омерзительный и шокирующий?

6323
23
0
17 сентября
21:43
февраль
2016

Самые два шокирующих фильма в моей жизни: "Сербский фильм" и "Лиля навсегда". Первый поразил меня своей мерзостью, которая просто там апофеозна. Второй поразил тем, что фильм нагнетает на протяжении всего просмотра. Каждая минута, каждая сцена увеличивает вашу шкалу угнетенности на одно деление. Я не сказал бы, что это ужасный фильм эстетически, но психологически — один из тяжелейших.

29
0
сентябрь
2015

"Голова-ластик". Это реально круто. В отличие от рядового треша, в фильме литры смысла и аллегорий, что делает его очень интересным.

Даже мою девушку это кино пробило, хотя она и считала, что после "Сербского фильма" ее не удивить.

p.s. а разгон можно начать с "Андалузский пес". Тоже смысловое и стильное кинцо.

12
1
сентябрь
2015

"Сало или 120 дней Содома" Пьера Паоло Пазолини. Даже не смог посмотреть от начала до конца, какие-то сцены пришлось перематывать. Отдельно доставил сам конец - абсолютно, стопроцентно, гнетущий и безнадёжный. Несмотря на то, что это - непререкаемая классика, никому не советую смотреть с целью получения удовольствия/эстетического наслаждения/новых знаний о мире. Только с сугубо практическими целями.

10
0
показать ещё 21 ответ
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта