В чем заключаются основные принципы философии солипсизма и каковы ее слабые места?

ФилософияНаука
Илья Сотников
Ученик курса по философии и экономике в Бристоле.  · 23 апр 2015

Если просто, то солипсизм это позиция что существует только "я" того кто придерживается в солипсизме, все остальное не "реально". Пример: если я солипсист то я считаю что существую только "я" и все вокруг - ты, вселенная, мое тело, не реальны.

Слабые места у солипсизма скорее не в том что аргументы в его поддержку не сильны, а в том что обратная сторона монеты, что все реально, намного более популярно и большинству людей кажется намного более вероятным.

В Америке был случай где дама, убив своего мужа и детей, утверждала что она считает что мир не реален и она находится в матрице (близко к солипсизму). Она так и не была приговорена к тюрьме. Зато её отправили в психиатрическую лечебницу.