Почему я не испытываю чувство влюбленности? Все отношения строила по воле случая, жалости, выгоды или принципа "почему бы и да? "?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
9 ответов
Поделиться

У Вас хорошая способность к саморефлексии и анализу собственных мотивов - примите комплимент.

Но Вы не одиноки - описанная Вами схема актуальна в четырёх случаях из пяти.

Во-первых, люди не способны идентифицировать состояние влюбленности - в отличие от жалости, скуки и т.д. Им всё кажется, что это такая должна быть поражающая стрела Амура, разряд в 10 000 вольт, великая банановая кожура Господня - а это не так, всё гораздо проще ) 

А во-вторых, способность любить в принципе встречается на порядок реже, чем желание быть любимым. И способны к этому немногие. Но это тренируется -вот хоть бы в рамках моих программ. Обращайтесь - освоим )

Олег Гертотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
12
-2
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Здесь могут быть две причины:

Гормональная - низкий уровень определенной группы гормонов, отвечающих за процесс сексуального притяжения и высокий уровень другой группы, отвечающих за ригидность. Это можно разбудить, раскачать гормональную систему, если человек физически здоров.

Психологическая - у вас стоит сильный ментальный тормоз, который не позволяет вам расслабиться и влюбиться из страха ... чего-то.

Кора мозга блокирует железы, вырабатывающие нужные для влюбленности гормоны.

Какой именно Страх не позволяет человеку разрешить себе влюбиться, это человек должен сам вытащить из памяти и осознать.

7
-1

Это что то с психикой. Возможно это стах с дества...при чом тут гормоны? страх! И вероятне всего из дества, надо развязать эти узлы, тогда все получиться. Уверяю вас!

0
Ответить

@Лена Костарева, Ваша уверенность впечатляет. Похоже что у вас есть очень яркое подтверждение причины проблемы именно с вариантом из психики. Этого наверное было достаточно, чтобы сдвинуть с мертвой точки проблему.

Поздравляю вас! Рад.

+1
Ответить
Прокомментировать

Думаю что тебе нужно перестать искать выгоду, и довериться сердцу

Возможно ты боишься настоящих чувств?...........................::::.......

4
-1

+1000. Иначе Любовь не найти.

0
Ответить
Прокомментировать

Просто. Я такое тоже проходил и нн раз. Думается и многие тоже. Вы не встетили пока свою Любовь. Когда встретите, сами всё увидите и почувствуете. Это...нет слов...ЛЮБОВЬ!!!

3
0
Прокомментировать

Вы не пишите, сколько Вам лет. Если 18-23, то все еще впереди, "еще не вечер". Если 35-40 - тогда, возможно (повторяю - возможно!), это следствие каких-то внушенных родителями стереотипов; возможно, ожидаете принца, а никто ему не соответствует; возможно, какой-то страх, родившийся когда-то (Вы даже не помните, а страх вершит за Вас судьбу) - тогда нужно к психологу. Очень редко встречаются отклонения гормонального фона, которые приводят к подобным вещам - и этого тоже невозможно исключать. Но я сталкивалась с интересным моментом. Когда человек строит карьеру, очень серьезно мотивирует себя на успех, то ему "не до любви". Это касается именно женщин. Женщины начинают программировать себя на успех и сексуальную энергию тоже "пускают в ход". То есть они полностью отдаются работе, а любовь компенсируют неким суррогатом - именно так "уже кавалер нужен, вот этот вроде бы ничего, а этот выгодная партия, а почему бы и нет"... Им просто некогда, расходовать душевные силы - роскошь, это может отразиться на карьере.

Что подходит Вам - не знаю))) Вам решать, а быть может, вообще все не так))))))

1
0

Многое, действительно, зависит от возраста.

0
Ответить

@Солнечный позитив..., Не от возраста, а от готовности и способности любить

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Непослушное дитя биосферы, а готовность и способность тоже связаны с возрастом)))

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 4 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью