Что будет если я заведу две трудовые книжки и по ним устроюсь работать в два разных предприятия параллельно?

Работа
Ariukeera
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 3 сент 2020  ·
id

Думаю, что сейчас это не возможно, так как СНИЛС у вас один. Вопрос в том-зачем нужны такие ухищрения. Нужно отталкиваться от цели. Проще, действительно, устроиться на 2 работы по одной трудовой книжке.

Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 23 мая 2018

Ничего особенного не произойдёт. За исключением некой проблемы при дальнейшем трудоустройстве, когда у Вас потребуют трудовую книжку в качестве подтверждения Вашего опыта. Ни в одной из Ваших двух не будет всего того трудового опыта, который у Вас есть. Так что абсолютно не понятно ЗАЧЕМ заводить две трудовые книжки. Ни на налогообложение, ни на будущую пенсию это никак не повлияет.

можно устроиться и по 1 трудовой книжке в два разных предприятия. только в одном -это основная работа. в другом- совметительство. а больничных рбязаны выдать на оба места работы, и даже три, если вы успеваете везде!!! медицинская организация отказать не имеет права.

Подумайте что будет, если вы за болеете и понадобится больничный. Вам дадут его только для одной фирмы. А в другой как оправдаете прогул?
Да ещё и могут возникнуть проблемы со страховой

больничный предоставляют в две фирмы, а не в одну