Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли покупать электросушилку для фруктов и овощей или проще и дешевле купить готовые сухофрукты?

Еда, напитки и кулинарияЕда+4
Люся Ширшова
  · 28,7 K
Здоровый образ жизни.  · 16 февр 2023
На этот вопрос нет правильного или неправильного ответа, все зависит от ваших личных предпочтений и бюджета. Если вам нравится делать что-то самостоятельно и у вас есть время, то электрическая сушилка может стать для вас хорошим вариантом.
историк, гид, преподаватель  · 23 мая 2018
Здравствуйте!  Согласен с ответом Юлия Бурдукова, но могу поделиться собственным опытом. Я садовод, ягодник и грибник, и у меня, конечно, есть сушилки. Сушу все, начиная с яблок и груш, заканчивая луком. И, без сомнений, грибы. Это бюджетное приобретение, которое, к сожалению занимает место (но на хуторе это не проблема). При покупке нужно обратить внимание на... Читать далее
Однозначно стоит, особенно если у вас свой огород и нужно перерабатывать урожай. Только приготовив сухофрукты сам... Читать дальше
Психолог, преподаватель ВУЗа  · 23 мая 2018

Стоит, если у вас есть много фруктов для сушения. Например, собственный сад. Иначе это неоправданная трата, на мой взгляд. Ну или вы просто хотите поразвлечься и посушить для удовольствия