Каждый ли человек может научиться петь?

ПсихологияИскусство и культура
The Question
Школа Вокал Клипп - здесь поют по-настоящему! Обучение эстрадно-джазовому пению. Школа...  · 5 дек 2020  · olegklipp.ru
Олег Клипп
Пение - это искусство! Владеть определённым видом искусства может любой, важна предрасположенность.
Предрасположенность - это не только музыкальность или слух, это ещё и желание. Когда есть желание, можно быстрее и легче преодолевать некоторые, существующие на пути обучения, недостатки.
Обучиться может почти каждый, только время обучения будет различным в силу того, что мы все отличаемся по своим способностям и предрасположенности.
Логопед. Отвечаю на вопросы о развитии и коррекции речи.  · 5 апр 2021

Сейчас очень много школ, студий, которые утверждают, что каждый человек может научиться петь. Другой вопрос, как хорошо Вас научат петь? Может оперным певцом и не станете, но в компании друзей вполне возможно и споёте.