Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каждый ли человек может научиться петь?

ПсихологияИскусство и культура
The Question
  · 108,0 K
Школа Вокал Клипп - здесь поют по-настоящему! Обучение эстрадно-джазовому пению. Школа...  · 5 дек 2020  · olegklipp.ru
Отвечает
Олег Клипп
Пение - это искусство! Владеть определённым видом искусства может любой, важна предрасположенность.
Предрасположенность - это не только музыкальность или слух, это ещё и желание. Когда есть желание, можно быстрее и легче преодолевать некоторые, существующие на пути обучения, недостатки.
Обучиться может почти каждый, только время обучения будет различным в силу того, что мы все отличаемся по своим способностям и предрасположенности.
Логопед. Отвечаю на вопросы о развитии и коррекции речи.  · 5 апр 2021

Сейчас очень много школ, студий, которые утверждают, что каждый человек может научиться петь. Другой вопрос, как хорошо Вас научат петь? Может оперным певцом и не станете, но в компании друзей вполне возможно и споёте.

Первый
Преподаватель по вокалу, психолог, автор тренинга «Твой голос» (практический вокально-псих...  · 23 мар 2015
Часто ко мне приходят взрослые люди, которые не то что петь, а говорить нормально не могут. Что я имею в виду? Например, после долгих разговоров голос садится. Или голос вообще не звучит: говорить трудно. Тембр голоса может быть даже неприятным. Все это происходит от того, что человек разучился правильно говорить и, как следствие, легко и правильно петь. Я говорю именно... Читать далее

Класс! Спасибо за ответ!

Антиквар-искусствовед  · 29 янв 2016
Я люблю петь. Нет, я обожаю петь. Пение, пожалуй единственное удовольствие в моей жизни, которому я всецело предан. Образования я не получал, о чем очень сожалею. И считаю, что петь я не умею, но пою. Пою постоянно, в машине, дома, в кафе и магазинах, в ресторанах и музеях, прогуливаясь по улице, напеваю в полголоса какие-то песенки. Конечно, окружающие постоянно... Читать далее

Замечательно! Я вас очень поддерживаю, пойте чаще!!)

Death Metal и котики  · 28 сент 2015
Чтобы провести прямую на плоскости, нужны две точки. Чтобы издать правильный певческий звук, нужны "две точки". Ваш живот, где собирается воздух и резонатор, который заставит его звучать. Часто приходится учиться не петь, а отучиться делать лишние движения походу воздушного потока. Далее просто нужно направлять правильно этот поток и изменять его по нотам. В теории... Читать далее
Зубной техник,пианист,художник.  · 1 июл 2016
Петь научиться можно всем.Да,кому ,,медведь на ухо наступил,,.Но подобрав ритм,тональность и необходимую аккомпоновку и тренировки , у вас всё получится.Я с 1го класса посещал хор 7 лет.Тянул 2е сапрано.Закончил музыкальную школу и через год голос начал ломаться.Меня позвали помочь с партией и 2е своё сопрано я уже не вытянул.Я потренировался ,и смог тянуть 2й альт... Читать далее
Математик, физик  · 29 янв 2016

Во многих языках смысл зависит от высоту звуков и интонации предложения (последнее отчасти и в русском есть). Тот факт, что народ говорит на таких языках - аргумент, что все могут правильно петь (конечно голоса Карузо или Козловского встречаются очень редко)

Медик, кинолюб, книгочит  · 6 июл 2015
Безусловно, не каждый. Многое зависит не от желания или силы воли, а от природных данных: строения гортани (и голосовых связок), развития зон мозга, ответственных за музыкальный слух - так, взрослым, имеющим проблемы с музыкальным слухом, крайне трудно его развить (о высоком уровне речи нет). Печально, но это так - не верьте всему, что пишут. Особенно если Вы - их... Читать далее

Каждый,то что ты говоришь влияет на тембр,но это далеко не проблема.

Первый
Да, петь может научиться любой. Важно тренировать голосовые связки точно также, как вы, например, тренируете мышцы в фитнес-зале. Если правильно подойти к этому вопросу, то уже спустя полгода можно увидеть (услышать) очень хороший результат. Да, у кого-то с рождения сильный голос и талант к пению, но если усердно заниматься и идти к своей цели (тренироваться дома... Читать далее
ОАО РЖД Красноярск Инженер связи  · 28 сент 2015

Полностью согласен с Анной Будишевской. Стоит вспомнить Андрея Миронова. Он не только не умел петь, но и говорил часто со срывами в голосе. Однако его усилия в самосовершенствовании были вознаграждены сторицей.