Почему жительницу Псебая убили с такой жестокостью?

ПодросткиНовости+2
Маша Решетникова
заведующий кафедрой криминальной психологии факультета юридической психологии МГППУ  · 23 мая 2018

Отклонения вполне могут быть, но вполне могло быть и влияние сильного алкогольного опьянения. Очень трудно сказать, что такое абсолютно адекватный человек, а алкоголь на всех действует по-разному — кто-то начинает веселиться, кто-то становится сонливым, а кто-то ведет себя агрессивно. Поэтому наша презумпция «адекватный человек ведет себя адекватно, когда выпивает», — это неверно. Алкоголь усиливает какие-то черты характера, многие люди становятся более обидчивыми, кто-то — злобным и агрессивным и напрашивается на драку. Поэтому о воздействии алкоголя на этих молодых людей мы сможем сказать только тогда, когда закончится следствие. Более того, можно предположить, что они давно живут в этом месте, где большая часть людей друг друга знают, в таких семьях психических отклонений, как правило, не бывает. В худшем случае это могут быть психопаты либо люди с психопатическими отклонениями. Антисоциальное расстройство могут установить. Но это не может быть смягчающим обстоятельством.

Младший мог действовать под давлением старшего ,а могли хорохориться друг перед другом, второй парень ведь не на 30 лет старше. Само взаимодействие могло выступить как самозавод в данном случае.