Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему жительницу Псебая убили с такой жестокостью?

ПодросткиНовости+2
Маша Решетникова
  · 34,6 K
заведующий кафедрой криминальной психологии факультета юридической психологии МГППУ  · 23 мая 2018

Отклонения вполне могут быть, но вполне могло быть и влияние сильного алкогольного опьянения. Очень трудно сказать, что такое абсолютно адекватный человек, а алкоголь на всех действует по-разному — кто-то начинает веселиться, кто-то становится сонливым, а кто-то ведет себя агрессивно. Поэтому наша презумпция «адекватный человек ведет себя адекватно, когда выпивает», — это неверно. Алкоголь усиливает какие-то черты характера, многие люди становятся более обидчивыми, кто-то — злобным и агрессивным и напрашивается на драку. Поэтому о воздействии алкоголя на этих молодых людей мы сможем сказать только тогда, когда закончится следствие. Более того, можно предположить, что они давно живут в этом месте, где большая часть людей друг друга знают, в таких семьях психических отклонений, как правило, не бывает. В худшем случае это могут быть психопаты либо люди с психопатическими отклонениями. Антисоциальное расстройство могут установить. Но это не может быть смягчающим обстоятельством. 

Младший мог действовать под давлением старшего ,а могли хорохориться друг перед другом, второй парень ведь не на 30 лет старше. Само взаимодействие могло выступить как самозавод в данном случае.

" Более того, можно предположить, что они давно живут в этом месте, где большая часть людей друг друга знают, в... Читать дальше
...есть мнение по любому поводу...))))))))))))  · 24 мая 2018
....потому что это только начало...люди равны перед Богом...но не на земле...сатана выгораживает своих выкупая и оправдывая любой грех...МИР КАТИТСЯ К ВОЙНЕ...И ПЕРВОЕ ЧТО ПРОЗОЙДЕТ С НАЧАЛОМ БОЕВЫХ...как неоднократно убеждались в этом военные....ЛЮДИ РЕШАЮТ СВОИ ПРОБЛЕММЫ ОСОБЕННО ЖЕСТОКИМИ МЕТОДЖАМИ...ГОДАМИ НАКОПЛЕННАЯ ЖЕСТОКОСТЬ ВЫРАЖАЕТСЯ В ЯРОСТНОЙ МЕСТИ СОСЕДУ... Читать далее
Юрист, адвокат. Любитель истории, книг и фентези.  · 23 мая 2018
Мое мнение из практики по уголовным делам: Во первых - зачастую подобной жестокостью преступления отличаются которые совершают несовершеннолетние, здесь кроется сам факт того что, пропаганда насилия, огромный доступ к информации (западные фильмы, фильмы на бандитскую тематику), социальные проблемы в семье, отсутствие стоящего контроля школы и ВУЗов над антисоциальным... Читать далее

Значит западные фильмы пропагандируют насилие, что же тогда пропагандирует наши "сисько-пердильные" фильмы?

Первый
житель поселка Псебай  · 23 мая 2018
Я не был знаком ни с убитой ни с её подругой ни с малолетними преступниками. Был на похоронах. Там узнал о том, что дело пытаются замять. Узнал также о том что семья преступников ведет себя очень нагло. Судмедэкспертиза была произведена очень быстро. Под стражу сразу заключили только одного, хотя весь поселок уже знал что их было несколько. В начале следствия... Читать далее

Не пойму, у вас же есть в поселке мужики. И что ни кто из них этим мальцам не объяснил доходчиво?

Первый
жительница поселка Псебай  · 23 мая 2018
Просто молодёжи нечем тут заниматься, в посёлке, который похож на село, тут нужно как минимум спортзал и тренажёры сделать. А еще освещения в посёлке нет, страшно ходить... Все люди с карманными фонарями ходят... А после этого случая.. Вообще как стемнеет не одной души! А ещё очень доступны наркотики, я сомневаюсь, что они от алкоголя такое сделали. Изверги. Нет меня на... Читать далее
///просто у родителей есть всего 1 обязанность...верить Богу самим и привить эту любовь детям...ИНАЧЕ НЕХУЙ РОЖАТЬ... Читать дальше
Первый
жительница поселка Псебай  · 23 мая 2018
Я не знала лично саму погибшую, но была знакома с ее детьми: мы учились в одной школе. Ребята, которые совершили преступление, тоже ее знали, потому что один из них, Максим — одноклассник ее сына. Насколько мне известно, подростков, которые совершили преступление, было больше двух. Почему-то об этом все молчат. Все в поселке прекрасно знают, кто еще был. Они спокойно... Читать далее
Да ничего не поменяется у вас. Если люди знали что происходит подобное почему раньше на вилы не подняли... Читать дальше