Правда ли, банановый хлеб делают не из самих бананов, а из бананового дерева?

Еда, напитки и кулинарияЕда+4
Сабина Иртуганова
Повар в одном из лучших ресторанов Петербурга. Никитиньё  · 24 мая 2018

Уверяю Вас - это неправда!

Банановый хлеб— сладкий кекс, главным ингредиентом которого являются зрелые бананы. Для приготовления бананового хлеба понадобятся размятые зрелые бананы, мука, сахар, сливочное масло, молоко, яйца, разрыхлитель.

Для людей с неперносимостью лактозы молоко можно заменить на соевое молоко. Также в тесто можно добавить орехи, цукаты, сухофрукты и специи. Лучше всего использовать перезрелые бананы с потемневшей кожурой, если бананы не совсем зрелые, стоит увеличить количество сахара. Банановый хлеб чаще всего выпекают в прямоугольной форме для выпечки.

Вот отличный рецепт. Попробуйте:

www.youtube.com/embed/7U3P-yDd5Ck?wmode=opaque