Можно ли готовить блины без молока?

Еда, напитки и кулинарияЕда+4
Сабина Иртуганова
Домашний кулинар  · 23 мая 2018

Мало кто знает, но блинчики, приготовленные без молока, получаются не менее вкусными, чем с молоком.

Итак, для приготовления вкусных блинчиков нам понадобятся: яйца некрупные куриные – 3 шт.; сахарный песок – 1,2 большой ложки; соль морская – 2/3 маленькой ложки; подсолнечное масло – 3 большие ложки; вода холодная питьевая – 600 мл; мука белая – около 1 стакана (может понадобиться чуть больше или чуть меньше); сода столовая – ½ маленькой ложки.

Смешиваем все сухие ингредиенты до однородного состояния и вливаем воду. Активно перемешиваем венчиком или миксером, добиваемся консистенции жидкой сметаны. И жарим как обычно на разогретой сковородке:

Вот еще хороший рецепт:

www.youtube.com/embed/QMmmhy626BI?wmode=opaque