Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чего ждать от продолжения мультфильма о попугае Кеше?

КиноРоссия+3
Алиса Хохлова
  · 1,5 K
Поэт, переводчик, литературный критик  · 23 мая 2018  · trepang.livejournal.com

В отличие от «Простоквашина», «Бременских музыкантов» или от «Ну, погоди!» того же Курляндского, мне и оригинальное «Возвращение блудного попугая» всегда казалось довольно плоским творением, вялой попыткой сатиры на инертное позднесоветское общество. К тому же временной лаг будет не таким, как с «Простоквашиным»: последняя серия про Кешу вышла в 2006 году, и уже там попугай играет в стрелялки. Ну, в этот раз, вероятно, будет зависать в интернете и устроит рэп-баттл с воронами. Вот выше подсказывают, что подастся в стендап. Все это будет убого, но не сильно хуже оригинала. Дело даже не в том, что у «Союзмультфильма» нет оригинальных идей: снимают же вон «Симпсонов» уже тридцать лет, и ничего. Дело в том, что если «Симпсоны» органично встроены в поп-культуру своего времени, отслеживают ее и даже меняют, то российские сиквелы советских мультфильмов в основном подделываются под веяния времени — создатели где-то слышали, «что сейчас круто», и неизменно морализуют эту, по их мнению, ложную крутизну в духе «Ералаша». От этого за мультипликаторов становится неловко.

Первый
Советский, российский режиссёр-мультипликатор  · 23 мая 2018
Любой повтор хуже оригинала. Я в этом не раз убеждался. И в данном случае ничего хорошего не жду. Сравнительно недавно я посмотрел «Трое из Простоквашино», перенесенное в наше время. Драматургия у прежнего мультфильма, к чести Эдуарда Успенского, основателя и отца этой серии, была органичной и талантливой. Здесь это механически переведено во время айфонов, айпэдов и... Читать далее

А как же звездные войны?

Синефил, иллюстратор, и просто влюбленный в кофе человек  · 23 мая 2018
Так создатели же сами сказали чего ждать: "Мы делаем пилотный эпизод. И если он получится, запустим в производство сериал, а потом и полнометражный фильм, — говорит Слащева. — Одна из идей — сделать из Кеши современного стендапера. Он же, по сути, всегда таким и был". Перевожу: Ничего хорошего. Молодящиеся старики в составе сценаристов уже извращаются над "Простоквашино"... Читать далее
Деятель. Житель.  · 26 мая 2018
Нельзя сказать заранее, будет продолжение/переосмысление картины лучше или хуже пока не посмотришь готовый мультфильм. Не каждый автор понимает смысл оригинального мультфильма, не понимает до конца, как лучше осовременить картину. Да так, чтобы понравилось всем, и маленьким зрителям, и большим людям с синдромом "Раньше было лучше!". На западе есть свежий пример переосмыс... Читать далее
Многогранная личность. Открываю что-то новое, читаю, пишу книги и довольно хорошо...  · 24 мая 2018
Благодаря данному ресурсу я хотя бы узнала, что планируют снимать продолжение. Я не считаю, что всё новое обязательно хуже начала. Всегда привожу в пример Шерлока  (некоторые начнут петушиться, что это не советское, ко-ко-ко, это не сравнить с нашим временем - вот и чешите в ваше время, а сейчас пришло наше). Всё-таки очень достойный проект, который смело перешёл в... Читать далее
Выгнали с позором из "Института благородных девиц" за "неприличные" разговоры  · 24 мая 2018
Сильно удивился, когда узнал, что после первых трех "Кеш" (классических) вышло несколько продолжений. Посмотрел краем глаза - плюнул и выключил. И это по прошествии сравнительно небольшого времени после выхода третьей серии. Плохо представляю, как "Кешу" можно "вытянуть" сейчас, когда прошло столько лет. Хотя, вот, японцы, умудрились снять продолжение "Чебурашки", и... Читать далее