В счастье нет вдохновения? Доброго времени суток. Давно стала замечать за собой, что когда пребываю в счастливом расположении духа, напрочь исчезает желание ⬇️?

ПсихологияИскусство и культура+3
Анонимный вопрос
Инженер-психолог с уклоном в эзотерику  · 29 мая 2018

Однажды я услышала слова о том, что счастье для человека не является естественным состоянием. Его естественное состояние - спокойствие или горе, а также одиночество. Если задуматься, то это действительно так, творить лучше всего удается, когда никого нет рядом, когда информации получаешь настолько мало, что мозгу приходится, перерабатывая уже имеющуюся, выдавать нечто новое. Это логично и закономерно.

Полагаю, приятнее всего найти необходимый баланс. Быть счастливым человеком в жизни и раз в несколько недель уезжать в горы, без интернета и людей, только с ручкой и блокнотом, холстом и красками, музыкальным инструментом и нотной тетрадью и так далее. Лучший отдых - смена видов деятельности, эти слова отлично подходят к такому образу жизни.