Правда ли, что некоторые люди рождаются с зубами?

МедицинаНаука+3
Вика Грибкова
Учился в медицинском  · 24 мая 2018

Правда.

Молочные зубы у детей прорезываются в определенной последовательности. В очень редких случаях (1/3000) дети могут родиться с зубами, либо те прорежутся в первый месяц жизни ребенка. Такие зубы называются натальные и неонатальные.

Они отличаются от молочных по структуре, они мягкие, чаще всего не имеют корня и очень быстро стачиваются. В любом случае, они могут принести дискомфорт как младенцу, так и матери, особенно в случае грудного вскармливания. Из-за того, что такие зубы чаще всего держатся за счет десны, они могут отвалиться и попасть в дыхательные пути.

В случаях, когда у новорожденного присутствуют зубы, нужно обратиться к врачу. Скорее всего он даст направление на их удаление. Никаких серьезных последствий для здоровья от наличия ранних зубов, как правило, не бывает.

www.youtube.com/embed/z-edUYcvwHI?wmode=opaque