Должна ли работа нравиться? Или это все блажь и «работу мечты» можно искать всю жизнь?

Карьера
Smiling Vanny
Подбор персонала по России. Помощь соискателям в трудоустройстве.  · 29 авг 2021  ·
new_job_Russia
Однозначно, намного лучше и приятнее, когда работа нравится. И это про комплекс моментов: само дело, которым занимаетесь, коллектив, условия труда, руководство, достойная оплата и пр.
Именно это позволит Вам, при наличии гармоничных личных отношений, хорошего здоровья, чувствовать себя вполне счастливым человеком.
Другое дело, что не всегда можно, и да и нужно не всегда, выбрать одно дело на всю жизнь. Мы живые, постоянно меняемся, что-то узнаем, меняются наши взгляды и мышление. Это вполне может привести к желанию перемен, в том числе в профессии. И это НОРМАЛЬНО: Поменять дело, которое любил раньше, на дело, которое будешь любить сейчас.
Разве не прекрасно, что мы не приколочены к месту, офису, профессии и пр навечно?
Мне по жизни везло. Нравилось всё чем занимался и занимаюсь.