Почему большинство людей живут по сценарию своих родителей, вместо того чтобы пойти своим путем?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
4 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Во-первых, есть чисто материальная причина: мобильность из класса в класс явление довольно редкое, и родители с совершенно определённым уровнем социально-экономического статуса воспитывают ребёнка в том же статусе.  Из стандартной школы в российской провинции трудно попасть в Гарвард. Как, кстати, и из Гарварда в такую школу. А ещё сложнее там прижиться и стать своим. К той же причине относится круг людей, в котором ребёнок проводит детство. Во-вторых, многие стереотипы, схемы поведения, жизненные установки также неосознанно формируются в детстве. И образцом поведения являются родители.

13
0
Прокомментировать

Это может быть скорее, при позитивном сценарии. Если пример оправдывает себя. Я сплошь и рядом вижу также и другое - когда дети норовят жить как угодно, лишь бы не как родители.

5
-1
Прокомментировать

Если ты не знаешь, какие профессии существуют, кроме профессий твоих родителей, не имеешь какого-либо опыта взаимодействия с ними, то как ты можешь выбрать другую? В возрасте окончания школы у многих просто нет представления о том, чем можно заниматься дальше. А когда проходит какое-то время, кажется, что уже поздно что-то менять, хотя может и имеется сильное желание работать по другой специальности. Кому-то не хватает денег для переквалификации, времени на учебу или просто лень что-то менять.

1
0
Прокомментировать

Думаю, просто из-за того, что так проще. Ведь всегда проще пойти по созданной ранее тропинке, чеп создавать новую. Ох, 140 символов, думаю, ответ достаточно прост и понятен :)

2
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью