Как изменились цены в Калининграде в связи с проведением ЧМ-2018?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
5 ответов
Поделиться

Я не могу сказать, что я заметил, что как-то сильно изменились цены, но пройдет еще неделя, и вполне возможно, что цены подрастут. Это касается кафе и частных таксистов, бомбил проще говоря. Особенно это касается кафе, расположенных в районе фан-зоны и стадиона. Стадион на пустыре и там ближайшие кафе в километре, но я думаю, что кафе, расположенных в таком историческом центре, возле Кафедрального собора, там цены подрастут.

0
0
Прокомментировать

Такси стоит пока по-прежнему, но думаю, что в связи с подорожанием топлива скоро все поменяется, и ЧМ тут пока не причем. Продукты стоят столько же. А вот цены на гостиницы и частное жилье в аренду взлетели в несколько раз. Некоторые горожане умудрились сдать свои квартиры за 700.000 - 900.000 рублей на 15 дней иностранцам.

0
0
Прокомментировать

Трудно сказать, что из этого из-за ЧМ, потому что они взлетают постоянно (про такси не знаю – редко пользуюсь). С июля обещают очередное подорожание ЖКХ. В любом случае, если бы было меньше пафосных мероприятий и больше заботы о реальных нуждах граждан – и цены бы росли меньше.

0
0
Прокомментировать

Цены особо не взлетели, только на недвижимость, да и то не сильно. Но у нас в принципе цены не из дешевых в кафе для провинции, средний чек – 500-700 рублей на человека в обычном кафе. Я думаю, цены еще могут увеличится на период самого проведения чемпионата, но надеюсь, что этого не произойдет.

0
0
Прокомментировать

Лично я не заметил, чтобы цены где-то как-то изменились. На продукты, на кафе остались прежними. Я уверен, что на такси во время чемпионата мира будет высокий спрос, это по-любому, потому что когда был День Победы, к примеру, тарифы были сильно завышены. То есть, маршрут, который стоил где-то 100-150 рублей при обычном наплыве посетителей, там стоил по 400-450 рублей.

Кафе, возможно, некоторые поднимут, некоторые оставят прежними цены. Вряд ли будут скидки, потому что туристов будет много и они по-любому будут тратить свои деньги в местном общепите.

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью