Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Калининградцы, как ЧМ-2018 испортил вам жизнь?

СпортФутбол+2
Рустам Юлбарисов
  · 3,4 K
редактор международного оккультного журнала «Апокриф»  · 20 июн 2018

Среди тех, с кем я общаюсь, бытует такое мнение: подготовка и сам ЧМ просто бесит. И из-за фактических неудобств, вроде перекрытий, и из-за того, что это пир во время чумы – огромные бюджетные траты при наличии в стране и городе множества действительно важных проблем.

Как сейчас живет город? Нечто среднее между военным положением – везде полиция, в том числе автоматчики и бронемашины, элементы комендантского часа, закрытые зоны, запрет собраний – и Римом периода упадка – акцент на зрелища при множестве серьезных проблем в обществе. Швейцария, например, провела референдум в кантоне, где предполагали один из следующих ЧМ, и решила, что у них есть более значимые вопросы, а от таких мероприятий ничего хорошего. Но нас, конечно же, как всегда, никто не спрашивает.

На сегодняшний день не то что город, к подобному не готова страна. Дело не в готовности конкретных стадионов, а в том, что сначала надо решать более жизненные вопросы, чем массовые зрелища.

Не ЧМ, а ОИ могли в Швейцарии провести. Это ничего не меняет, просто уточнил.

бывший главный редактор издания «Новый Калининград»  · 3 июн 2018
Естественно, определенные неудобства были. Целыми днями ездили машины с песком, привозили миллионы тонн этого песка на остров, разбили некоторое количество дорог. Были вопросы по поводу того, насколько соблюдаются экологические нормы при заборе песка. Не могу сказать, что это было прям такое, что не было никакой жизни. В общем, все привыкли к этому, не было никаких... Читать далее
Студент,общественный деятель  · 23 июн 2018
На самом деле,не могу сказать,что прям сильно уж испортил,но очень напрягает полиция.Зачастую пристают без повода,просто от скуки,могут даже улыбку в их сторону не так воспринять. Фанзона.Адское место.Близлежащие дома с 11:00 до 23:00 могут забыть о спокойном отдыхе у себя дома,музыка играет без пауз.Во многих магазинах запрещена продажа алкоголя в стеклянных... Читать далее