Как вылечить человека от ожирения и вернуть его в полноценную жизнь и в работу?

МедицинаПсихология+5
H LoJack
Общество бариатрических хирургов объединяет специалистов, занимающихся хирургическим...  · 26 дек 2020  · bareo.ru

Еще один из вариантов, который подойдет для пациента с индексом массы тела более 35 кг/м2 это бариатрическая хирургия. Это вид лечения, когда с помощью операции меняют анатомию желудочно-кишечного тракта и это позволяет кардинально изменить свои пищевые привычки.

https://www.youtube.com/channel/UCdUvND8VB-2pdlzQmC_VzkQ

Врач анестезиолог- реаниматолог, кулинар и просто хорошая девушка  · 22 мая 2018

А хочет ли этого человек? Или только говорит, что хочет.

Сначала надо определиться с мотивацией.  Если её нет, то ничего не получится.  Днём вы вместе будете сидеть на диете, ночью он будет жрать.

Если мотивация есть, то психолог, тренер, диетолог.