Кто помешает Рамзану Кадырову приехать на Украину?

ПолитологияПолитикаКонфликт в донбассе
Анастасия Беляева
советник президента Петра Порошенко, помощник Министра обороны Украины  · 17 сент 2015

Если он прилетит в любой из аэропортов, ему помешает пограничная служба Украины. Если он нелегально пересечёт границу Украины, и потом наши пограничники его, дай Бог, поймают, он знает, кто ему помешает и какие проблемы у него будут. А если он придёт на территорию Украины с оружием, к примеру, через Донбасс, значит он будет задержан, а потом сядет в тюрьму. И мы гарантируем ему беспристрастное рассмотрение его дела в суде. Я, честно говоря, не совсем понимаю, к чему эта клоунада по имени Рамзан Кадыров.

А если Пореченков прилетит в любой из аэропортов, его арестуют или просто не пустят в страну?