Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чему интересному можно научиться, сидя за компьютером, когда есть свободное время?

ОбразованиеИнтернет
Ключников Е.
  · 10,1 K

Научитесь программированию. Серьезно. Программирование похоже на магию, попробуйте и поймете о чем я.

Вам необязательно уделять программированию много времени, но вам понравится, если будет получаться. Программирование не даст вашему мозгу заржаветь, оно развивает логическое мышление, учит более рационально рассматривать поставленную задачу независимо от условий.

К тому же, кто знает, вдруг вы откроете в себе талант? Вдруг вы решите связать с этим свою жизнь? Ведь программирование - это не только интересно, но и прибыльно.

Сейчас полно всяких интерактивных курсов по программированию, полно русскоязычной литературы, множество разных тематических форумов и сайтов, поэтому все намного проще, чем кажется.

Просто попробуйте. Just do it :)

Удачи!

редактор, лэмпворкер  · 19 сент 2015
Перед вами доступ к колоссальному объему информации по любым темам, научиться можно почти всему. Можно освоить новое хобби бесплатно, по роликам с ютуба (например, я сейчас смотрю мастер-классы по скрапбукингу, их много). Можно заняться физкультурой или спортом по бесплатным программам и видеороликам (недавно человек из Африки научился метать копье по роликам с ютуба и... Читать далее
фрилансер  · 19 сент 2015
Сидя за компьютером по 16 часов в сутки (ненормированный рабочий день) в течение 2-х лет, я научилась: - вязать в технике "ирландское кружево" - самая сложная техника вязания, - веб-дизайну, в процессе создания собственного сайта и форума, - обрабатывать фото с помощью графических редакторов (корел, фотошоп), - обрабатывать видео и музыку. Наверное, сначала нужно... Читать далее
В свободном плавании  · 17 сент 2015
На самом деле можно многому научиться,главное желание. 1)собрать кубик- рубик 2)танцам 3)фотошопить,что достаточно популярно в наше время 4)готовить 5) и многое другое Тут все зависит от вас,чем вы любите заниматься и что вас интересует. Уверяю вас ,что научиться можно многому) Читать далее

"Кубик Рубика", потому что игрушка названа в честь создателя Эрнё Рубика.

Научно-познавательный веб-ресурс, который поможет найти ответ на вопрос "Как научиться...  · 3 дек 2020  · nauchitsya.ru
Отвечает
Александр В.
Можно научиться быстро печатать. В современный век компьютерных технологий мы уже не можем обойтись без привычных нам мобильных телефонов, ноутбуков и компьютеров. Кто-то использует их для игр и развлечений, кто-то для работы, но обе эти категории сталкиваются с одной проблемой – клавиатурой. Набор текста занимает огромное количество времени, если не научиться быстро... Читать далее
Первый
Сидя за компьютером, можно научиться много чему полезному, что в дальнейшем даже даст Вам возможность работать. В университетах и колледжах, к слову, тоже информацию надо искать самостоятельно, поэтому самообразование сейчас - наше все. Я бы рекомендовала освоить режущий плоттер. Для хобби (например, скрапбукинга) и если собираетесь связать свою жизнь с издательством/... Читать далее