Почему в России запрещают фильмы, где есть много сцен порнографического характера?

ОбществоКино+3
Юрий Сапрыкин
эстет-энтузиаст  · 10 дек 2015

Фильмы со сценами порнографического характера - наверное, вы имеете в виду эротические сцены? Порнография есть демонстрация возбужденного полового органа/половых органов.

Некоторые люди верят в то, что человек, смотрящий сцены интимного характера, становится сексуально неуравновешенным и приобретает нездоровые привычки и желания. Это примерно как лечение и табуирование онанизма примерно до первой трети 20 века.

Кстати, распространение порнографии есть нарушение закона, и так обстоит дело не только в нашей стране.