Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему сотрудники Белого дома пишут твиты Трампа с ошибками?

ДомНовости+2
Маша Решетникова
  · 2,8 K
Очень необычная американка, фанатка лошадей, казачья жена без казака  · 22 мая 2018

Американцы, которые читают твиты Трампа, давно замечают, что они иногда написаны с ошибками, иногда нет.  Когда ошибок нет, это обычно официальное сообщение, а когда есть ошибки, в твите обычно личное мнение президента.  Поэтому некоторые комментаторы предполагают, что иногда Трамп пишет твиты сам (и т.к. он в принципе не политик, а пожилой телеведущий-бизнесмен, он не очень грамотно пишет) и иногда его "команда" пишет их в официальном стиле, принятом в политических кругах.  
(Надеюсь, что этот ответ написан без ошибок, я сама американка :) )

Аспирант департамента политической науки НИУ ВШЭ  · 22 мая 2018
Насколько я знаю именно эту историю, здесь нет до конца определенности: сам американский президент ведет свой твиттер или его помощники. Был некий шум, что во время избирательной кампании ему в какой-то момент отрезали доступ к социальной сети. И мы точно знаем, что некоторое время его твиттер вела его пресс-служба. Но потом все сошло на нет, и свой твиттер он вряд ли... Читать далее
В продолжение темы: да, известно, что Трамп пишет по крайней мере часть твитов сам, и пользуется для этого смартфоном: раньше у него было устройство на Android, конкретный производитель в СМИ не упоминался, но вероятно, что это был Samsung, в марте 2017 прошло сообщение, что теперь президент США перешёл на Айфон. Вероятность опечаток типа знаменитого covfefe при... Читать далее