Что мы должны делать и как должны жить с точки зрения христианской веры?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
3
4 ответа
Поделиться

Христианская вера это скорее путь, а не какой то свод жестких установок. Хотя установки на этом пути существуют и иногда действительно жесткие однако как всякий путь все начинается и идёт от простого к сложному и то, что заповедано на начальному уровне веры отличается от того, что заповедано на более зрелом уровне и также на уровне совершенном и совсем зрелом. Главный вектор развития, это вера в Евангелие, а уж глубина, широта и зрелость это как я уже сказал путь взросления и поиска своего места в теле Христа в соответствии со своей верой, дарами и призванием. Главное всегда держать в уме и сердце понимание, что путь к Жизни узок, а врата к этому пути тесные, поэтому здесь необходим тщательный поиск Истины, исследование себя, честный взгляд  на всё, беспристрастность. 

В Евангелии даётся много учений касающихся покаяния, рождения свыше, крещения, крещения Духом, знамений, молитв, даров Святого Духа, порядка в общинах, признаков служителей и пастырей, пророчеств, учения о последних днях и т.д.
Главное начать расти, а там как дерево растет во все стороны так и нормальный рост в вере будет способствовать развитию всех этих сторон фундаментальных истин. 

15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
(Мар.16:15,16)

7
-1
Прокомментировать

Ну насколько я понимаю не так уж и много. Главное любить Господа и по возможности исполнять его волю. В эти понятия входит многое и отдельные деноминации несколько разнятся в их понимании. Я буду говорить о своём понимании, Библию я читал Ветхий(частично) и Новый Заветы. Обычно для христиан Новый завет, естественно, имеет первостепенное значение и если, что то не состыковывается или не понятно то нужно обращаться именно к нему. 

Желательно периодически перечитывать Новый Завет и осмысливать прочитанное, таким образом можно понять то чего раньше понятно не было или по новому посмотреть на мир и на свою какую то жизненную проблему. Очень важный момент в следующих словах  в Послании апостола Иакова (гл. 2, ст. 26), сказано: «Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва». Думаю посыл такой - чем христианин будет лучше фарисея если будет только говорить о своей вере, мнить себя благочестивым, а добрые дела делать не будет?

Ещё я где-то слышал кажется от православного батюшки, что мол идеал христианина это святость, то есть надо стремиться не просто к благочестию но и к святости, чем то жертвовать ради Бога и людей.  Что дальше?

Дальше всё зависит от вашего выбора, вашего понимания, что есть истинное христианство. Может быть вы как Moby просто христианин, сам по себе. Тогда наверное есть смысл ознакомиться с Новым Заветом и историей первых христиан, делать добро людям просто так, молится Иисусовой молитвой, просто общаться с Богом и просто жить обычной жизнью, стараясь соотносить её с обычными заповедями и "заповедями блаженств" из нагорной проповеди.

Если же вам близко то или иное течение будь то Православие, Католицизм или Протестантизм или их ответвления то думаю тут уже плюс ко всему надо будет соблюдать устав вашей конкретной церкви. Думаю, что на этом всё.

p.s.   я атеист

Byte .отвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
0
Прокомментировать

Соблюдать девять Заповедей Блаженства Нагорной Проповеди Христа: 

1-я заповедь. Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. Нищии духом, т.е. люди, любящие делать добро, не хвалясь им

2-я заповедь. Блаженны плачущие, ибо они утешатся. Плачущии, т.е. люди, раскаивающиеся в своих грехах

3-я заповедь. Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. Кроткие люди, которые сами не сердятся и других ничем не сердят, не раздражают, и которые везде уживаются

4-я заповедь. Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. Алчущии и жаждущии правды, - люди, которые желают оправданий (спасения) для души через веру в Иисуса Христа

5-я заповедь. Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут. Милостивые и добрые люди, творящие дела милосердия, будут помилованы Богом на страшном суде

6-я заповедь. Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. Чистые сердцем, т.е. люди, имеющие свои сердца чистыми от дурных желаний и помышлений

7-я заповедь. Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими. Миротворцы, это люди, любящие жить мирно и примиряющие других

8-я заповедь. Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. Гонимые за правду, за благочестивую жизнь и безропотно переносящие гонение получат Царство Небесное.

9-я заповедь. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах. Кто безропотно переносит ругательства, клеветы, мучения и самую смерть за веру в Иисуса Христа; тот получит великую награду на небесах.

1
0
Прокомментировать

Идеальный прихожанин РПЦ должен:

1. Ходить на службы так часто, как только возможно, желательно каждую свободную минуту проводить в церкви.

2. Каждый день молиться дома. Минимум два раза - утром и вечером, но лучше непрерывно всё свободное время.

3. Соблюдать посты. То, что не доходит через голову - доходит через желудок.

4. Ходить исповедоваться и советоваться по любым житейским вопросам в церковь. Там плохого не посоветуют.

5. Отдавать часть дохода церкви (церковная десятина).

6. Подавать милостыню и заниматься благотворительностью на развитие храмовой сети и другие нужды церкви.

7. Постоянно повышать уровень своих религиозных знаний.

8. Распространять православные религиозные знания среди своих безбожных и принадлежащих к другим конфессиям родственников и друзей. Если сопротивляются - проявлять настойчивость. Ведь православная религия - единственно правильная.

9. Постоянно думать о боге и смысле жизни, рассматривать всё происходящее через призму "на то воля божья", "бог дал - бог взял".

10. Получив по морде с одной стороны - подставить вторую, для симметрии.

4
-12
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью