Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое индекс?

АктуальноПочта+3
Andrej Biryukov
  · 19,7 K
На Кью задали 7 похожих вопросов
Редактор интернет-издания The Brown Room.  · 23 мая 2018

Индекс — это совокупная последовательность символов, цифр или букв, которая содержит указание на место элемента или же характеристику некого множества элементов. Образовано от латинского слова index, что в переводе значит «палец указательный», «перечень» или же «указатель».

В экономике индекс является расчетным показателем, который характеризуется изменением совокупностей различных экономических величин. В его основе лежит простая концепция, которая является одной из важных основополагающей баз данных.

Индекс является относительной величиной, состоящий из изменений социально-экономических показателей во времени, в пространстве, по сравнению с определенной базой и указывающий на отличие между уровнем показателя в определенных условиях и тем же уровнем показателя в иных условиях. А это о том, что такое индекс на биржах:

www.youtube.com/embed/REGvalmsHN0?wmode=opaque

Учёный, педагог, аспирант, ведущий инженер в области радиосвязи  · 25 июн 2018

Индекс это номер почтового отделения на которое отправляется письмо))) индекс является важной часть письма потому как помогает при сортировке.

Ответы на похожие вопросы
Что такое индекс ? — 2 ответа, задан 
Копирайтер для B2B. Пишу яркие продающие тексты на сложные темы.  · 30 апр 2020

Индекс - это номер. Бывает почтовый индекс - это номер ближайшего к Вашему дому почтового отделения. Бывает индекс производительности - с его помощью оценивают, насколько быстро работает, скажем, компьютер. Это тоже просто номера, которые удобно сравнивать между собой. Больше номер - быстрее компьютер.

Бывает фондовый индекс, например, индекс Московской биржи или индекс Доу-Джонса. Это тоже обычное число, которое показывает, какова ситуация в целом на мировом или российском рынке.

Что такое индекс? — 1 ответ, задан 
Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик в IT. Музыкант самоучка.   · 2 сент 2019

Скорее всего, вы имеете в виду почтовый индекс. В общем, индексом является некоторая последовательность цифр, которую добавляют к почтовому адресу для того, чтобы почтовое отправление приходило более точно.

Что такое индекс ? — 1 ответ, задан 
IT, телеком, телефония, базы данных, интеграционные решения, естествознание, образование  · 4 дек 2019

Абстрактный индекс — это просто номер, присвоенный какой-то штуке среди других таких же штук, чтобы отличать её от остальных.

Например, в уравнении три неизвестных X (икс). Чтобы отличать их друг от друга каждое снабжается индексом: X1, X2, X3 (икс один, икс два и икс три).

Чтобы по написанию индекс не смешивался с тем, что он нумерует, его часто сдвигают выше или ниже основной линии текста. Так и говорят: «верхний» или «нижний индекс». Чаще используют нижний, так как верхнее написание схоже с обозначением степени в математике: например, X² скорее будет читаться как «икс в квадрате», а если двойку поставить внизу, то как раз «икс два».

Кроме того, у понятия индекс есть еще несколько совершенно различных прикладных смыслов:

Почтовый индекс — это номер почтового отделения

Индексами — иногда (в буквальных переводах) могут называть различные указатели в учебной литературе: список (индекс) терминов, список (индекс) иллюстраций.

В информационных технологиях есть индексы в системах управления базами данных — это хорошо структурированные указатели, предназначенные для ускорения поиска нужных данных.

А еще индекс — это экономический термин. В экономике индекс — это расчётный показатель чего-нибудь. Присвоив чему-нибудь такие показатели (индексы) мы получаем возможность эти вещи сравнивать друг с другом. Например, каждой стране можно присвоить, например, «индекс экономической свободы». Руководствуясь этим индексом можно будет составить рейтинг, то есть записать всех по порядку. Тут важно, что индекс — это безразмерная величина. Например, индекс экономической свободы равный 10 ничего конкретного не обозначает. Это значение важно только в сравнении с другими такими индексами.

Что такое индекс? — 1 ответ, задан 
Госслужащий. Сноубординг. Походы в горы. Велопрогулки. И конечно же чтение книг...   · 26 сент 2021
И́ндекс (лат. index — список, реестр, указатель, а также указательный палец) — число, буквы или другая комбинация символов, указывающая место элемента в совокупности, номинальной шкале или характеризующая состояние некоторой системы, например показатель активности, производительности, развития, изменения чего-либо.
https://ru-wikipedia-org.turbopages.org/ru.wikipedia.org/s/wiki/%D0%98%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81
Что такое индекс ? — 2 ответа, задан 
Я люблю отвечать  · 28 окт 2020

Как это выучить стихотворение нужно сказать я всё смогу и тогда у тебя всё получится нужно это стихотворение прочитать много раз и подобрать в you tube либо гуляли без разницы где и тогда она тебя быстро заполнится и так ты его выучи поставьте мне лайки проголосуйте за меня пишите комментарии.

Что такой индекс ? — 1 ответ, задан 

Я не уверена Но я думаю что индекс это тоже самое что Яндекс может быть но я не уверен (а) наверняка Это какой-то поисковик может быть это поисковик именно