Что такое индекс?

АктуальноПочта+3
Andrej Biryukov
На Кью задали 7 похожих вопросов
Редактор интернет-издания The Brown Room.  · 23 мая 2018

Индекс — это совокупная последовательность символов, цифр или букв, которая содержит указание на место элемента или же характеристику некого множества элементов. Образовано от латинского слова index, что в переводе значит «палец указательный», «перечень» или же «указатель».

В экономике индекс является расчетным показателем, который характеризуется изменением совокупностей различных экономических величин. В его основе лежит простая концепция, которая является одной из важных основополагающей баз данных.

Индекс является относительной величиной, состоящий из изменений социально-экономических показателей во времени, в пространстве, по сравнению с определенной базой и указывающий на отличие между уровнем показателя в определенных условиях и тем же уровнем показателя в иных условиях. А это о том, что такое индекс на биржах:

www.youtube.com/embed/REGvalmsHN0?wmode=opaque

Учёный, педагог, аспирант, ведущий инженер в области радиосвязи  · 25 июн 2018

Индекс это номер почтового отделения на которое отправляется письмо))) индекс является важной часть письма потому как помогает при сортировке.