Маша Карась
май 2018.
47261

Что будет, если постоянно пить слишком много воды? Литра 3–4,5?

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
0
9 ответов
Поделиться

Добрый день! Избыточная водная нагрузка имеет неблагоприятные последствия для нашего организма. При гипергидратации создается большой объем циркулирующей плазмы крови, что создает повышенную нагрузку на работу сердечно-сосудистой системы и функцию почек, результатом чего может быть повышение артериального давления, тахикардия. Кроме того, развиваются электролитные изменения с риском развития нарушения ритма сердца и судорожного синдрома, периферические отеки и отек головного мозга. Таким образом, во всем необходимо соблюдать меру. Суточная потребность в воде для взрослого человека составляет 30 – 40 г на 1 кг массы тела

48
-5

"Суточная потребность в воде для взрослого человека составляет 30 – 40 г на 1 кг массы тела"
Имеется в виду именно воды или жидкости в целом? А то мне по расчетам 1.5~ литра в день маловато, я куда больше пью обычно.

+2
Ответить

...а по чем нынче полторашка смаги))))))))))))))

-4
Ответить

Cпасибо большое за ваш ответ ответ!

0
Ответить
Ещё 2 комментария

A. Walter, по моим расчетам вы весите 40кг. Если у вас получилось 1,5л

0
Ответить

Кек, ну да и что? Я не анорексичка какая-то, просто рост такой и норм :р

0
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Ничего хорошего. Если у человека имеются заболевания сердечно-сосудистой системы и почек, и он при этом пьёт большое количество воды (более 2-2,5 л жидкости), это может привести к тяжёлым последствиям.

Большая часть суточной нормы воды содержится в пище и в других напитках. Не нужно заставлять себя пить много воды. Просто пейте, когда хочется. Об этом также говорил эксперт Всемирной Организации Здравоохранения Брюс Гордон.

Исключение составляют пожилые люди и дети. Последние могут не обращать внимания на жажду, а у других после 60 лет механизм жажды может стать менее чувствительным.

Подробнее о теме водного баланса вы можете узнать в нашей статье: https://znaniyaetosila.ru/skolko-nuzhno-pit-vody-v-den-sovety-i-mify/

Спасибо за внимание и приятного чтения! Не забудьте поставить палец вверх под этим ответом.

11
0
Прокомментировать

Я в своё время выпивала по 5 литров воды ( и этого мне было мало). 

У меня диабет . Из за высоких сахаров , постоянно сушняк , невыносимая жажда . 

Что со мной стало ? Обезвоживание . Звучит абсурдно . Все дело в том , что мой организм так работал . Он постоянно выводил жидкость , следовательно , постоянно ее требовал . 

У здорового человека будут отеки .

12
-3

Та же самая ситуация и у меня)

0
Ответить

Дело в том, что не только ваш организм так работает, а вообще любой организм, тк все процессы в нашем теле (в тч и в клетках) работают по принципу замещения - чем больше входит извне, тем больше выводится.. это называется сохранение баланса. О данной методике, например, знают профессиональные бодибилдеры, которым всегда необходимо перед выступлением обезвожить организм, и они начинают пить огромное количество воды с пониженным содержанием натрия перед соревнованиями, цифры иногда доходят до 10 литров в сутки, как следствие перед выходом на сцену они максимальную сливают воду и все мышцы имеют прекрасную сепарацию.. но это очень опасно

+2
Ответить

Нет никаких болезней все врут. Работать не хотят вот и представляются.

0
Ответить
Прокомментировать

Моя подруга пьет минимум три литра в день всю жизнь и прекрасно себя чувствует. Не знаю зачем я здесь что-то пишу, просто увидел какой-то бред про отёк мозга, не сдержался.

4
-1
Прокомментировать

Самое страшное, отек мозга..

В то время, как употребление воды является абсолютно необходимым для здоровья и, вообще, функционирования организма, слишком большое ее употребление, особенно в течение короткого периода времени, может быть опасным и даже иметь смертельный исход. Если человек пьет больше воды, чем его почки успевают выводить, то общий уровень электролитов в крови резко падает. Избыток воды может привести к набуханию клеток мозга, в результате чего возможны серьезные последствия и даже кома.

4
-2
Прокомментировать
Читать ещё 4 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью