Скажите, как доказать в школе, что если я не хочу идти на последний звонок и выпускной - это не неуважение к одноклассникам и учителям, а мое желание?

ПсихологияОбразование+2
Елена Мартен
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 21 мая 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Самое интересное для Вас, на самом деле, заключается в ответе себе на вопрос " А почему я этого не хочу?"

Искренний и честный ответ на этот вопрос поможет Вам многое понять про себя.

Ибо нежелание отметить расставание с людьми, с которыми Вы вместе провели десять лет, требует осмысления причин такого нежелания.

В процессе такого осмысления Вы, вполне возможно, измените и решение.

Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 21 мая 2018

В целом Николай прав. Никто никому не должен и скорее всего через несколько лет ты действительно забудешь всех этих людей, как и они тебя. И любой человек имеет право на своё решение. Единственная моя поправка: скорее всего по прошествии времени ты пожалеешь о своём таком решении.