Елена Мартен
май 2018.
2332

Скажите, как доказать в школе, что если я не хочу идти на последний звонок и выпускной - это не неуважение к одноклассникам и учителям, а мое желание?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

В целом Николай прав. Никто никому не должен и скорее всего через несколько лет ты действительно забудешь всех этих людей, как и они тебя. И любой человек имеет право на своё решение. Единственная моя поправка: скорее всего по прошествии времени ты пожалеешь о своём таком решении.

3
-1
Прокомментировать

Самое интересное для Вас, на самом деле, заключается в ответе себе на вопрос " А почему я этого не хочу?" 

Искренний и честный ответ на этот вопрос поможет Вам многое понять про себя.

Ибо нежелание отметить расставание с людьми, с которыми Вы вместе провели десять лет, требует осмысления причин такого нежелания.

В процессе такого осмысления Вы, вполне возможно, измените и решение.

Олег Гертотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
-1

Ну я вот, например, никогда не любил ни общественные мероприятия, ни шумные церемонии, ни лишние траты, ни свой коллектив. Хотя не то, чтобы я прямо вот их всех ненавидел: там были клёвые ребята и девчули, с которыми я проводил время и хорошо общался, так или иначе. Но тем не менее, вот сколько себя помню, так всё и было. Вот университет закончил - такая же история, хотя с коллективом особых проблем нет. Доктор, у меня проблема?

+1
Ответить

Ну вот и спросите себя "Почему я этого не любил и не люблю?"

0
Ответить

А я не хочу просто видеть свой класс. У меня с ними всегда проблемы были. Они меня возненавидели с первого класса за то, что я хорошо учусь. И даже при всех моих попытках наладить контакты ничего не выходит. Даже родители вмешивались. Но не вышло. А переводиться в другую школу не вариант, профиль тот у школы, который мне нужен

+1
Ответить
Ещё 3 комментария

Отлично.

Но вот в этом

Они меня возненавидели с первого класса за то, что я хорошо учусь.

Вы уверены? Именно за это "возненавидели"?

И почему, по каким причинам

при всех моих попытках наладить контакты ничего не выходит

А где гарантия,что получится в другом, новом коллективе?

Видите, сколько интересного вскрывает простой, но вдумчивый вопрос к себе...

0
Ответить

именно за это. Они сказали это тогда, и говорят и сегодня.

+1
Ответить

Ха!

Сегодня учителя спрашивают, пойдешь на последний звонок. Я говорю «нет», мне в ответ: «ТЫ ЧО, ДУРА ШОЛЬ, ИТА ЖИ РАЗ В ЖИЗНЕ!!1»

я разве захожу после такого идти?...

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью