Есть ли такое место, где можно узнавать все новые мемы и шутки, чтобы не остаться на обочине жизни?

ИнтернетМемыСмешное
Sima Orekhanov
Живу и работаю в Польше  · 17 сент 2015

Ну и не забудьте про портал KnowYourMeme: knowyourmeme.com

Мемов из рунета там кажется нет, но актуальные международные тренды, их историю возникновения и похожий "креатив" удобно структурирован.

А если совсем хардкор, то, наверное, на анонимных имиджбордах вроде форчана и двача такие мемы и шутки еще зарождаются.

Все так, но анонимные имиджборды слишком затягивают и по большей части не стоят получаемой осведомленности в мемасиках.

Если говорить про ВКонтакте, могу посоветовать паблик New and Weird

Создатели репостят контент из новых и странных пабликов (где зачастую зарождаются мемы), участники лайкают. Все просто.

RSUH student, один раз меня стошнило в школе  · 9 нояб 2016

странно, что никто не упомянул tumblr. там есть определенные блоги, в которых можно найти много интересных приколов и мемов на английском языке. ну еще 9gag. больше я ничем не пользуюсь.

Анонимный ответ29 июля 2019

https://memepedia.ru/ - это лучше, чем TJ, как ни странно. Здесь только про мемы и их историю, статьи появляются каждый день. TJ какая-то помойка по-моему, да и для чтения полит. новостей я использую другие ресурсы

студент, недодизайнер  · 2 мая 2017

множество местных мемов зарождаются на pikabu.ru , что можно назвать нейким аналогом reddit. там и тематические сообщества по интересам, и мем дратути появился оттуда

Не хотел писать длиннопост, но меня удивило почему никто не упомянул портал 9Gag , там умеренно пошлые, но очень свежие мемы и шутки. Так как контент является англоязычным , я несколько раз замечал, как после появления нового мема уже через несколько дней появлялась эго копия в вк, с переводом. Я советую учить английский и быть первее остальных.

wanna be an astronaut  · 12 нояб 2016

Твиттер. Подписываетесь на десяток наиболее популярных "мемных микроблогеров", и будете в курсе всех трендов.

Lorem ipsum dolor sit amet, pri eros dicant omittam in. Eam causae repudiandae at, no per novum constituto quaerendum.

Любознательный  · 20 нояб 2015

В дополнение ко всему, могу сказать, что множество шуток и мемов зарождается на имиджбордах:

1) 2ch.hk

2) syn-ch.com

3) 4chan.org

Можно посмотреть историю многих мемов на таком ресурсе, как lurkmore.to (придётся заходить через анонимайзер или зарубежные прокси, ибо он заблокирован).

Лурочка давно разблокирована, петуч

1) Reddit, YouTube — Места, где мемы и шутки зарождаются.

2) TJournal — Место, где мемы и шутки объясняются.

3) Twitter — Место, где мемы и шутки агрегируются.