Sima Orekhanov
сентябрь 2015.
27477

Есть ли такое место, где можно узнавать все новые мемы и шутки, чтобы не остаться на обочине жизни?

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
23
10 ответов
Поделиться

1) Reddit, YouTube — Места, где мемы и шутки зарождаются.

2) TJournal — Место, где мемы и шутки объясняются.

3) Twitter — Место, где мемы и шутки агрегируются.

97
-24

а как же /b/

+14
Ответить

Какой бэ, сейчас же не 2010

+3
Ответить

А twitch?

-1
Ответить
Ещё 6 комментариев

Я думал, что все мемы и шутки на Дваче зарождаются..

+4
Ответить

Тжурнал, до слез. Помойка такого же уровня как и Б, только для гик-унтерменшней. С Еливсратовым любителем яблочного ануса во главе.

+5
Ответить

Саб Мейлач /b/

0
Ответить

Зарождаются так-то на форчане и твиче, а на реддите и ютубе обсасываются уже.

+4
Ответить

Вообще 2сh генер. мемов рунета

-1
Ответить

Европа - место где вас за мемы могут посадить.

0
Ответить
Прокомментировать

Не хотел писать длиннопост, но меня удивило почему никто не упомянул портал 9Gag , там умеренно пошлые, но очень свежие мемы и шутки. Так как контент является англоязычным , я несколько раз замечал, как после появления нового мема уже через несколько дней появлялась эго копия в вк, с переводом. Я советую учить английский и быть первее остальных.

33
-2

Вообще там часто посты могут дублировать друг друга, и часть постов приходит из reddit; свои мемы тоже появляются, но часто они локальные и дальше самого 9GAG не уходят.

+1
Ответить

Люблю 9gag, в инстаграме - это единственная подписка на юмористический контент

+1
Ответить
Прокомментировать

Ну и не забудьте про портал KnowYourMeme: knowyourmeme.com

Мемов из рунета там кажется нет, но актуальные международные тренды, их историю возникновения и похожий "креатив" удобно структурирован.

А если совсем хардкор, то, наверное, на анонимных имиджбордах вроде форчана и двача такие мемы и шутки еще зарождаются.

20
-3

Все так, но анонимные имиджборды слишком затягивают и по большей части не стоят получаемой осведомленности в мемасиках.

0
Ответить
Прокомментировать

В дополнение ко всему, могу сказать, что множество шуток и мемов зарождается на имиджбордах:

1) 2ch.hk

2) syn-ch.com

3) 4chan.org

Можно посмотреть историю многих мемов на таком ресурсе, как lurkmore.to (придётся заходить через анонимайзер или зарубежные прокси, ибо он заблокирован).

19
-6

Лурочка давно разблокирована, петуч

0
Ответить
Прокомментировать

Если говорить про ВКонтакте, могу посоветовать паблик New and Weird

Создатели репостят контент из новых и странных пабликов (где зачастую зарождаются мемы), участники лайкают. Все просто.

9
-3
Прокомментировать
Читать ещё 5 ответов
Ответить