Правда ли, что большинство людей из криминальной среды верующие люди? Почему?

ПсихологияФилософия+3
Ever Green
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 21 мая 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Религиозность и вера весьма часто становятся просто механизмом опоры на авторитет.

То есть не как у Достоевского "Если Бога нет, то всё позволено", а как раз наоборот "Если Бог есть, то мне всё можно, и Он мне всё простит, ибо всё во имя Его".

Воровство, насилие, и тем более убийство, требуют опоры на такой авторитет, ибо взять на себя эту ответственность, не переложив её на Бога, способны только уж совсем отмороженные )

Примерно тот же механизм и у религиозных фанатиков-террористов.